«Милан» в голевом противостоянии оказался сильнее «Фиорентины»

Футболисты «Милана» в новом 2021-м году крайне неудачно действуют на домашнем поле и на неделе в очередной раз проиграли, на этот раз уступив «Манчестер Юнайтед» и вылетев из Лиги Европы. В то же время команда Пиоли является одной из самых успешных в играх на выезде. Поэтому «Фиорентина» могла стать идеальным вариантом для реабилитации за вылет из еврокубков.

Протокол игры  
21 марта. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

У «Милана» огромные проблемы в атаке. Рафаэл Леау и Марио Манджукич продолжают лечиться, Анте Ребич на игру был дисквалифицирован, а Ибрагимович до сих пор не до конца восстановился от своего повреждения. Кастильехо Пиоли не впечатлил, поэтому с первых минут на поле пришлось выпускать именно шведского форварда, тем более, что очки миланцам после невзрачного отрезка очень нужны в борьбе за Лигу чемпионов. У «Фиорентины» травмированных не так много, но важной потерей для российских любителей футбола является отсутствие Александра Кокорина, получившего травму, а на днях отметившего своё 30-летие.

Начало матча получилось богатым на события. Ни одной из команд не удалось захватить преимущество, но несмотря на это, удалось увидеть быстрый гол. Защитник «Милана» Кьяер сделал длинную передачу вперёд на Ибрагимовича, который ворвался в штрафную площадь и отличным ударом открыл счёт в матче. «Фиорентина» не стала откладывать дело в долгий ящик, очень правильно отреагировав на пропущенный мяч и пойдя вперёд. Неудивительно, что довольно быстро удалось счёт сравнять. Великолепное исполнение штрафного удара, и Эрик Пульган попал в объятия своих партнёров.

Вторая половина тайма осталась за «Миланом». Гости смотрелись интереснее, в итоге создали парочку отличных моментов. Больше всего запомнился выход один на один Ибрагимовича, состоявшийся после отличной передачи Диаса. Шведский форвард эффектно перебросил мяч через Дронговски, но угодил в перекладину. Вскоре неплохой удар удался и Чалханоглу, но Хакан с дальней дистанции совсем чуть-чуть не попал в створ. У Доннаруммы особой работы до перерыва уже не было.

В концовке первого тайма «Фиорентина» из-за повреждения потеряла своего голкипера. Дронговски продолжить игру не смог, и вместо него на поле появился Пьетро Терраччиано. Первый тайм в итоге завершился ничейным результатом, но темп игры намекал на то, что голы ещё обязательно будут. И буквально сразу после перерыва «Фиорентина» вышла вперёд. Влахович отыграл в центр на Рибери, который с линии штрафной площади мощным ударом переиграл Доннарумму.

Казалось, что «Милан» близок к очередной оплошности, но команда Пиоли была другого мнения. Подопечные Пиоли большими силами пошли вперёд, и вновь, как и в первом тайме, ответный гол состоялся довольно быстро. После подачи с угла поля Кьяер скинул мяч на дальнюю штангу на Диаса, и Брахим сравнял счёт. Гости продолжали давить, в итоге рядом с дублем находился Ибрагимович, но мяч после его замысловатой подачи угодил в штангу.

«Милан» контролировал ход игры, «Фиорентина» старалась огрызаться, контратаковать, но действо в основном проходило у штрафной площади хозяев. Традиционно активен был Тео и в одном из эпизодов он опасно пробивал с лёта, но попасть в створ не смог. Стать героем матча довелось Хакану Чалханоглу, который недавно восстановился от травмы и постепенно набирает свои кондиции. Франк Кесси отыграл налево в штрафную площадь на турецкого игрока, и полузащитник «Милана» аккуратно закрутил мяч низом в дальний угол.

Остаток матча прошёл в попытках «Фиорентины» спасти хотя бы одно очко в домашнем матче с одним из лидеров Серии А, но потревожить Доннарумму чем-то серьёзным подопечные Пранделли уже не смогли. В концовке участились фолы, мелкие стычки, игра развалилась на эпизоды, потеряв в конструктивности. «Милан» одержал важную победу в Серии А, после осечки «Ювентуса» оторвавшись от туринцев на 4 очка. «Фиорентина» опустилась на 14-е место, приблизившись к зоне вылета. «Фиалкам» надо прибавлять.

Андрей СЕРГЕЕВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2021 в 11:49

Надеюсь ,что Милан зубами-когтями вцепится и не вылетит с 4-ки команд,о чемпионстве тут речь и не ведётся ,с таким-то составом).Им ещё далеко до того милана часов Мальдини и еже с ним .Чемпионом становятся с качественными игроками и не ШО попало ,намекаю на предстоящий трансфер с Влашичем ))

22 Марта 2021 в 08:29

Не хватило Фиорентине Кокорина)

21 Марта 2021 в 22:21

Важная победа в борьбе за топ-4. Правда, миланцы даже и не подозревают, как им повезло: Сам Кокора не вышел на поле. Иначе бы хет-трик сто подофф отгрузил)

21 Марта 2021 в 23:51

)) Странно что не написали: Фиорентина без Кокорина уступила Милану в драматичном матче)

21 Марта 2021 в 22:05

Брависсимо, россонери! Очень важная,ценная волевая победа над непростым соперником в гостях. В свете проигравшей сегодня старой синьоры, у миланцев есть хорошие шансы закрепиться на втором месте.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем