"Реал Сосьедад" победил "Валенсию"

"Реал Сосьедад" добился минимальной победы над "Валенсией".


"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Валенсия" – 1:0 (0:0)

Голы: Агиррече 61’ – 1:0

"Реал Сосьедад": Браво, Анхель, Мартинес, Микель, Сальдуа, Бергара, Сурутуса, Каналес (Пардо 76’), Гризманн, Вела, Агиррече (Прието 83’)

Запасные: Чори, Субикараи, Мартинес, Сеферович, Элустондо

"Валенсия": Алвес, Бернат (Мичел 83’), Руис, Сендерос, Барраган, Парехо, Кейта, Варгас (Араужо 69’), Пьятти (Картабия 55’), Фегули, Жонас

Запасные: Фуэго, Гуаита, Перейра, Везу

Предупреждения: Барраган 41’, Бернат 64’, Мичел 87’, Сендерос 90', Анхель 90'

Судья: Эстрада Хавьер.
17 марта. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян).

Болельщики "Реал Сосьедада" надеялись, что их команда сумеет встать на победные рельсы после великолепной виктории над "Барселоной", но после этого успеха сан-себастьянцы провели два матча и оба проиграли. Сначала "Реал Сосьедад" уступил "Севилье", а в прошлый уикенд подопечные Аррасате оказались слабее "Райо Вальекано". Тем не менее, "Реал Сосьедад" всё ещё надеется попасть в еврокубки, располагаясь в зоне Лиги Европы. "Валенсия", в свою очередь, может только мечтать об этом, хотя теоретический шансы на борьбу у "летучих мышей" ещё сохраняются.  На минувшей неделе "Валенсия" провела два непростых матча. Сначала подопечные Пицци сыграли вничью с "Атлетиком", а среди недели им удалось добиться победы над болгарским "Лудогорцем" в матче 1/8 финала Лиги Европы.

 

По первым минутам матча было заметно, что ни одна из команд не уверена в своём преимуществе над соперником. Футболисты поочерёдно владели мячом и старались как можно быстрее избавиться от него. В основном атаки команд завершались дальними ударами. У "Реал Сосьедада" традиционно активничал Гризманн, удар у которого поставлен просто великолепно. К середине первого тайма хозяева поля сумели завладеть инициативой, но она выражалась в основном в комбинационном владении мячом и забросах в штрафную соперника. Что же до "Валенсии", то гости совсем уж не спешили открываться и показывать свои козыри.

 

 

Как таковых опасных моментов не было вплоть до самой концовки первого тайма, когда Парехо выполнил навесную передачу на Жонаса, а тот опасно пробил в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. Как результата, на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме команды продолжили следовать своим тактикам, выбранным с первых минут. "Реал Сосьедад" грузил в штрафную соперника мячи, а "Валенсия" изредка пыталась провести контратаки.

 

Никто бы не удивился, если бы этот поединок завершился без забитых мячей, но на шестьдесят первой минуте "Реал Сосьедад" сумел выйти вперёд. Гризманн сделал передачу на Анхеля, а тот выполнил навес на Агиррече, которому и удался точный удар головой. Всего через несколько минут сам Гризманн мог окончательно снимать вопрос о победителе матча, но Антуан простил "летучих мышей", не сумев реализовать выход один на один.

 

Гости, конечно же, попытались сравнять счёт, но сделать этого им не удалось, и победа осталась за сан-себастьянцами.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем