"Реал" в нелёгком поединке добыл победу в Виго

Матч в Виго оказался для "Реала" непростым. Однако "сливочные" сумели добыть волевую победу. Мадридцы продолжают преследование лидер первенства "Барселоны".


"Сельта" (Виго) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:4 (2:3)

Голы: Нолито 9’ – 1:0, Кроос 16’ – 1:1, Эрнандес 24’ – 1:2, Мина 28’ – 2:2, Родригес 43’ – 2:3, Эрнандес 69’ – 2:4

"Сельта": Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Крон-Дели, Фернандес, Орельяна (Бонгонда 70’), Мина (Эрнандес 75’), Нолито, Ларривей (Чарлес 73’)

Запасные: Лопес, Гомес, Мадинда, Рубен, Шарлес

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Ильяраменди, Кроос, Иско (Хесе 82’), Родригес (Арбелоа 85’), Эрнандес (Пепе 73’), Роналду

Запасные: Коэнтрау, Навас, Начо, Силва

Предупреждения: Орельяна 51’, Johny 52’, Крон-Дели 90’ — Рамос 84’, Карвахаль 90’

Судья: Перес Монтеро Педро.
26 апреля. Стадион "Балаидос".


"Реал" и "Барселона" продолжают борьбу за чемпионство. Мадридцы перед туром отставали от каталонцев на два очка. Ещё до выхода на поле в Виго "сливочные" знали, что "блауграна" в своём поединке победила. "Сельта" же перед этой встречей шла девятой. Галисийцы не потеряли даже шансов на попадание в Лигу Европы.

"Сельта" начала матч активнее. Хозяева шли вперёд, что явно не нравилось Карло Анчелотти. Именно галисийцы и открыли счёт. Нолито обыграл Карвахаля и Крооса и пробил метров с пятнадцати в ближний угол. Касильяс оказался не у дел. Отметим, что и Варан в этом эпизоде сыграл достаточно пассивно. Однако гости быстро отыгрались. Хамес Родригес и Роналду разыграли комбинацию, выведя Крооса на ударную позицию, а немец пальнул в противоход Альваресу.

Тут же Чичарито мог забить второй гол за неделю. Мексиканца вывели на рандеву с Альваресом. Однако Эрнандес переиграть голкипера не смог. Роналду пытался пробить в пустые ворота, но чуть не попал. Тем не менее, Чичарито вскоре всё же отличился. Хамес Родригес вывел мексиканца на ударную позицию, и он расстрелял Альвареса. Однако равным счёт вновь держался недолго. После проникающей передачи Санти Мина вышел на рандеву с Касильясом. Первый удар форварда пришёлся в штангу. Однако сам же Санти Мина оказался первым на добивании, и не промахнулся мимо пустых ворот. А ведь к тому моменту прошло всего тридцать минут.

"Сельта" комбинировала, а "Реал" периодически садился в оборону большими силами, что выглядело необычно. Это бывало эпизодически, чаще, конечно, гости шли вперёд. Ближе к концу первой половины скорости стали падать. Лишь в конце стартового тайма "Реал" вновь прибавил. Сначала после паса Чичарио Роналду из пределов штрафной бил в дальний угол, но угодил в штангу. Тем не менее, ещё до конца первой половины "Реал" всё же забил второй гол. Крон-Дели не стал выносить мяч подальше от ворот. Гости быстро перехватили футбольный снаряд, Роналду покатил мяч вдоль линии штрафной на Хамеса Родригеса. После удара колумбийца, мяч задел ногу кого-то из защитников и после рикошета полетел в угол. Альварес был бессилен.

В начале второго тайма "Сельта" имела отличный шанс, чтобы сравнять результат. После затяжной атаки Мальо нанёс сильный удар. Однако мяч прошёл выше цели. Обе команды стали действовать осторожнее после перерыва. При этом галисийцы шли вперёд. После навеса Нолито мяч попал в голову Рамосу. Однако после сутолоки в штрафной, никто из галисийцев не смог переправить футбольный снаряд в цель. Затем Марсело сотворил что-то невообразимое у своих ворот. После подачи углового он едва не срезал мяч в свои ворота, но Рамос сумел спасти. В ответной атаке Эрнандес пробивал после прострела Роналду. Мексиканцу было неудобно, и в цель он не попал.

За двадцать минут до конца матча Чичарито всё же оформил дубль. Рамос длинной передачей вывел мексиканца на рандеву с Альваресом, и Эрнандес легко его переиграл. После этого исход матча был ясен. Отыграть два мяча хозяева точно было не в состоянии. "Сельта" всё же не сдавалась. Пытались хозяева что-то придумать. Однако все потуги галисийцев разбивались далеко от ворот "сливочных". "Реал" же, естественно, никуда не спешил. Счёт полностью устраивал гостей. Интересно, что в конце матча Анчелотти выпустил нескольких дополнительных защитников на поле.

Таким образом, "Реал" победил. "Сливочные" продолжают погоню за "блауграной". "Сельта" же может гордиться тем, как противостояла мадридскому суперклубу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании .

Следите за результатами чемпионата Испании онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2015 в 09:19

Да в общем Реал сыграл хороший матч в нападении и весьма посредственный с точки зрения защиты, эта игра опять показала проблему отсутствия Модрича. Реал победил заслуженно просто перезабивав Сельту, создал раза в три больше голевых моментов, счет мог быть и 4-7 скажем. Болелы Барселоны наверное два раза потирали руки,) но ничего особенного не случилось.

Всех болел Реала с красивой победой!

27 Апреля 2015 в 07:10

Видела только первый тайм, часовой пояс не позволяет смотреть поздние матчи. Несмотря на то, что нам за первый тайм забили дважды, Реал не выглядел нервным, была уверенность в контроле ситуации. Сельта забила замечательные голы, особенно проход Санти Мины был хорош. Прозевала оборона, наверное, слишком беспечно отнеслись к статусу противника. Настораживает (снова!) игра Касильяса. Зато радуют успехи Хавьера и уровень полезности Хамеса

27 Апреля 2015 в 08:28

Хамес оказался очень полезным приобретением. тут Перес грамотно сработал.

27 Апреля 2015 в 08:35

На момент его покупки, мне кажется, у Переса в приоритете была мысль раздуть очередную трансферную шумиху. Но после середины сезона парень начал оправдывать возложенные надежды. Главное - чтобы с ним в следующем сезоне не случилось того же кризиса, в котором пребывает Гарет во втором своём сезоне в стане сливочных

27 Апреля 2015 в 11:28

говорят, что на его контракте Перес поднял 2 лярда зелени на строительстве автомагистрали в Колумбии. так что он по любому был в профите. Хамес - несколько другого плана и игрок, и человек. поэтому с ним должно быть всё хорошо в дальнейшем. если только на лавку посадить не надумают.

27 Апреля 2015 в 22:54

Говорят в Москве кур доят ,а пощупали ,пошли только титек не нашли. А вам кто так сделать мешал? Или вы как это принято у вас говорить, просто .б...,прощелкали. Даже если и так ,он вложит бабло ,в Испанию и Реал не забудет.А ну, а в чем, чем а вот в элементарной жадности его никто еще не обвинил.А ваш к примеру Россель тот еще дядюшка Скрудж Макдак. У вас есть и Кусарес и Барин что не под суетитесь ?Ведь Колумбия такая же страна Латинской Америке, как и Уругвай и Аргентина.Не иначе это просто не прикрытая ничем форма зависти.

27 Апреля 2015 в 18:05

Не думаю что горошка на весь даже сезон хватит.Но он не встроен в игру Реала как б и б. Это мера вынужденная ,но пока работает. Он то ведь и при Ферги в Юнайтеде не играл игрока в основы. Ведь он практически не участвует в борьбе на поле, и как Игу ждет, когда ему пас выдадут да и этот пас не всегда реализует.И он копия Игу,а чем всё кончилось, все видели.Любой тренер надолго не потерпит игрока ждушего на гране оффсайда и за него пасов. Да все работают на КриРо и даже КриРо не долго будет терпеть сии вольности .Его удел игрок ротации и даже не всегда постоянного. 7-10 лямов цена за него в таком случае вполне терпимая.

27 Апреля 2015 в 08:34

Чича во втором забил с чудного паса -закидушки а-ля Рамоса. Анчи сыграл по Итальянски подсушив игру.Сельта то пыталась ,но Реал просто по строже сыграла в зашите строенным центром. Конечно Реал тоже еще и ошибался,но уже не так впереди две игры на неделе и Реал попу и не рвал. Первом тайме Реал оголял тылы нужна была победа вот и зоны открывались ,а после 3-2 Реал выжидал и один момент выждал.Но Вигцы молодцы, не так сыкнули как Эспаньол,хотя в итоге оба проиграли в - 2 гола. Тут же есть один доброход,из так называемых наших который какашками Хамеса поливает из своего ассенизатора. Золотарь у нас славный есть. Но с этим ничего не сделать.

27 Апреля 2015 в 00:46

Вовремя горошек прибавил! Может он и сможет стать тем супер форвардом, которого так Реалу не хватало? ( САФ в своё время в него верил )

27 Апреля 2015 в 01:18

Наврядли горошек сможет стать топом.Есть много на то причин.Но футболист добротный,полезный.

27 Апреля 2015 в 01:58

Он даже воздух иногда выигрывает и забивает )

За счёт своей юркости и хорошей реализации он может стать очень классным напом

27 Апреля 2015 в 10:57

Ну у него же был шанс в Англии,не получилось.

27 Апреля 2015 в 12:59

В Англии футбол другой. Если так продолжит ( а это уже 3-й матч к ряду ), то всё получиться )

27 Апреля 2015 в 13:04

Слишком много воды утекло,пересидел он в Англии.

27 Апреля 2015 в 14:36

Без Чичарито не было бы победы над Ателтико и в 2-х матчах чемпа он показал себя по всей красе. Повторюсь, если так продолжит - то Бензо бревно прочно осядет на лавке.

27 Апреля 2015 в 14:39

Чиче ещё расти до Бензема,на счёт Атлетико,он молодец что забил,но как то без горошка взяли ЛЧ,и как ты говоришь бревно Бенз был далеко не последним игроком в той команде.

27 Апреля 2015 в 14:43

Ну хз чего ты такого нашёл в нём - по мне типичный далеко не самый лучший замыкатель действий команды ( тот же Манжукич класснее будет ) - перерасти его горошку вполне по силам - теперь под руководством Анчелоти.

27 Апреля 2015 в 14:54

Если при Ферги не вырос,при папе Карло и подавно.

27 Апреля 2015 в 15:01

Посмотрим на него ещё сезон и видно будет кто прав )

Если конечно Реал летом какого нить готово супер напа не купит

27 Апреля 2015 в 00:40

вот жешь. на ветке Реала - большинство барсоманов. с победой сливочных поздравляют... дожили...

27 Апреля 2015 в 00:45

что они вообще здесь забыли )))

27 Апреля 2015 в 00:47

ну... поздравляют болельщиков Реала, например. не гадят, как некоторые, и то хорошо.

27 Апреля 2015 в 00:48

млять ну это ж шиза в чистом виде!

27 Апреля 2015 в 07:01

Толерантность сейчас в моде))

27 Апреля 2015 в 08:27

к сожалению, не все этой моде следуют. кстати - с победой )))

27 Апреля 2015 в 08:31

Спасибо))

27 Апреля 2015 в 00:36

Всех сливочных с победой! Чичарито и Хамес молодцы..

Так Ларривей обменял свою особенную шапочку на футболку Роналду, нет?

27 Апреля 2015 в 00:23

И все равно Чичи- посредственный. =)) Прикольнул момент, когда Сельта забивала свой первый гол, Сережа возвращался в защиту с бутсой в руках=)) да и в Сельту я не верил, а потому с ожидаемой победой адекватных болельщиков этой команды. Впереди сложные матчи, поглядим на что сподобится Чичи.

27 Апреля 2015 в 08:35

Курьезный гол вышел ,вот может поэтому Реал и пропустил.

27 Апреля 2015 в 00:09

Горошек - в норму, молодец!

Мадрид победил, но скрип чувствуется: с атакой кажется все в порядке, почти сто забитых, но и пропускает Реал стабильно, и будь немножко мастеровитее игроки Сельты, то потери очков Реалу не миновать было. Количество ударов по воротам говорят сами за себя.

Понятно, что из за супер-плотного календаря Мадрид обязан был играть в эконом режиме, но экономно играть не значит допускать неприятельских напов штурмовать себя так безнаказано. Особенно выглядел красавчиком Нолито.

Как всегда - судейство не мой профиль.Просто скажу- по 10-бальной шкале бригаду «людей в черном» - всего лишь 4...

Значит борьба до самого конца! Это здорово!

У Мадрида впереди игры с оспаривающими 4-ое заветное место Севильей и Валенсией, где возможен что угодно. И это в параллель с играми Юве...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем