Коронный штрафной Месси, проход Бурги, возвращение Агиречче: 5 лучших голов 26-го тура Примеры

Второй тур подряд в чемпионате Испании достаточно слабая результативность. В первую очередь это связано с календарём матчей, ведь в 26-м туре между собой встречались приблизительно равные по силе соперники. Самым результативным стал поединок "Спортинга" и "Эспаньола", где зрители увидели шесть забитых голов.

Из интересного в этом туре можно выделить четыре дубля, которые были забиты в двух матчах. Карлос Кастро и Херард Морено забивали в уже упомянутой игре "Спортинга" и "Эспаньола" (2-4), а Карлос Кастро и Манушу выстрелили дуплетами в матче "Бетис" - "Райо Вальекано" (2-2). Футболисты "Райо" очень полюбили этот счёт. Из семи последних туров "Райо" пять раз играл 2:2. Хоть команда и не проигрывает, но на ничейных результатах далеко не уедешь и "пчёлы" всё еще находятся в нескольких очках от зоны вылета.

В центральном матче тура "Атлетико" обыграл "Реал" и оторвался в борьбе за второе место. К лидеру чемпионата "матрасникам" подобраться не удалось, ведь "Барселона" обыграла "Севилью" и сохранила отрыв в 8 очков. На "Камп Ноу" Лионель Месси забил прямым ударом со штрафного, а этот гол и стал самым красивым в 26-м туре.

Всю пятёрку вы сможете увидеть чуть ниже, а пока немного занимательной статистики:

18

Педро Бигас, Агудо Нолито, Карлос Кастро - 2, Херард Морено -2, Луис Эрнандес - А, Хорхе Бурги, Рубен Кастро - 2, Иманоль Агиречче, Адриан Лопес, Самуэль Кастильехо, Икер Муньяин, Мерино Сабин, Ариц Адуриц, Херард Пике, Виктор Витоло

Дуйе Чоп

Реал Сосьедад - Малага, Иманоль Агиррече, 1-1 (81')

Нападающий "Реал Сосьедада" Иманоль Агиречче из-за травмы пропустил почти два месяца, а своё возвращение отметил красивым голом. В игре против "Малаги" форвард вышел на замену, а на 81-й минуте ударом с лёта принёс своей команде ничью.

Вильярреал - Леванте, Лео Баптистао, 1-0 (12')

"Вильярреал" после победы над "Леванте" сократил отставание от мадридского "Реала" до двух очков. Начало разгрома валенсийцев положил Лео Баптистао, который с острейшего угла сумел поразить ворота Диего Мариньо.

Бетис - Райо Вальекано, Манушу, 2-2 (51')

"Райо Вальекано" после первого тайма "горел" "Бетису" со счётом 2:0, а великолепный Манушу вышел на замену и за шесть минут сумел сравнять счёт. Особенно красивым получился его второй мяч.

Спортинг – Эспаньол, Хорхе Бурги, 1-1 (41')

Хорхе Бурги в матче против хихонского "Спортинга" одним финтом обыграл едва ли не всю защиту соперника, а потом точным ударом сравнял счёт в матче. Сольный проход Бурги, а также другие голы самого результативного матча испанского уик-энда вы можете найти в обзоре.

Барселона - Севилья, Лионель Месси, 1-1 (31')

"Севилья" на "Камп Ноу" забила первой и претендовала на то, чтобы отобрать очки у "Барселоны". Лионель Месси был против, сравняв счёт после классного удара со штрафного. Голкипер "Севильи" Серхио Рико не ждал удара во вратарский угол, поэтому выглядел совершенно беспомощно.