"Валенсия" обыграла "Реал Сосьедад" и закрепилась в зоне Лиги чемпионов

В матче 25-го тура испанской Ла Лиги "Валенсия" принимала дома "Реал Сосьедад", сумев обыграть басков со счётом 2:1.


Вопреки многочисленным ожиданиям, "Валенсия" и "Реал Сосьедад", традиционно демонстрирующие весёлый атакующий футбол, в первом тайме очной дуэли действовали недостаточно агрессивно, из-за чего острые моменты у ворот как одной, так и другой команды возникали нечасто.

Гости из Страны Басков больше владели мячом, но строили свои позиционные атаки прямолинейно, что позволяло левантийцам спокойно держать оборону. Сами же "летучие мыши" были чуть острее, и периодически тревожили Тоньо. В середине первого тайма "Валенсия" отметилась двумя опасными моментами - сперва после плотного удара Коклена вратарь отбил мяч перед собой, но Родриго на добивании не попал в ворота, а затем Тоньо потащил коварный удар Парехо под перекладину. Ближе к концу первой половины встречи левантийцы нанесли третий и последний удар в створ ворот за тайм, и он стал результативным - Мина замкнул классную подачу Монтойи с правого фланга.

Второй тайм получился более динамичным. "Реал Сосьедад" прибавил в агрессии, а "Валенсия" продолжала отвечать острыми контратаками. Но голы возникали вследствие глупых ошибок обороняющихся. Сперва левантийцы потеряли мяч у своих владений, за что их наказал Оярсабаль, поразивший верхний угол ворот Нето. Но в середине второго тайма команда Марселино вернула себе преимущество в счёте - после прострела с левого фланга Тоньо был обязан забирать мяч, но выпустил мяч из рук, подарив Мине второй гол.

До конца матча "Реал Сосьедад" не нашёл возможности забить второй ответный гол, и встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу "Валенсии", которая закрепилась на четвёртой строчке в турнирной таблице Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем