Роналдиньо: "Горжусь, что Месси забил первый гол с моей передачи"

Легендарный Роналдиньо, посол "Барселоны", поделился мнением о нынешних звёздах катлонцев - Лионеле Месси и Коутиньо.

Вы хорошо ладите с Лионелем Месси. Думали, что он станет мировой звездой, когда впервые встретились с ним?

Когда я перешел в "Барселону", все уже без умолку твердили о пареньке, который выделялся в юношеской команде. Мы могли смотреть матчи юношей, пока ждали начала своих матчей. Он играл в них, и уже в самом юном возрасте было видно, что у него огромный потенциал.

Это ведь вы отдали передачу, когда он забивал свой первый гол за "Барсу"?

Мне приятно думать, что путь одного из величайших футболистов в истории начался при моем участии. Я могу с гордостью говорить, что свой первый гол этот гигант футбола забил с моей передачи!

Зимой ряды "Барселоны" пополнил ваш соотечественник Коутиньо. Как вы оцениваете этого игрока, и что он способен дать "сине-гранатовым"?

Это блестящий игрок. Он показывал это еще в Бразилии, где был на виду с ранних лет. Когда он отправился в "Интер", я играл за "Милан", но уже тогда это был зрелый молодой человек со своим игровым стилем. Даже в юные годы он играл как взрослый. Так что он удивил мир, но не нас - не любителей футбола, которые следят за ним с детства. Мы знали, что он пойдет далеко. Мне очень приятно видеть его в "Барселоне". Думаю, что Коутиньо и "Барселона" подходят друг другу идеально. Мне кажется, это будет очень успешная история.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
16 Апреля 2018 в 22:00

Символичная передача от одного величайшего Артиста футбола другому величайшему Артисту.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем