"Депортиво" и "Севилья" расписали безголевую ничью, пробив по воротам друг друга 46 раз

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Депортиво" принимал на своём поле "Севилью". Подопечные Кларенса Зеедорфа после двух побед кряду в последних матчах несколько увеличили свои шансы на успешный исход борьбы за выживание, а для севильцев напротив наступили не лучшие времена: "нервионцы" последний раз выигрывали более месяца назад, попутно выбив "МЮ" из Лиги чемпионов (2:1).

 


 

С самого начала поединка гости завладели мячом и территорией, активно пытаясь доставить игровой снаряд к чужим воротам, однако первый момент создали футболисты "Депортиво». Ветеран Луизиньо навесил с левого фланга на Адриана, который пробил под перекладину ворот Сории, но испанский голкипер "Севильи" не дал вингеру хозяев забить в пятый раз за три последних матча, переведя мяч в прыжке на угловой.

"Красно-белые" не оставили попыток доставить мяч в штрафную "Депора" через забросы и передачи с флангов, и одна из таких едва не привела к взятию ворот в середине первой половины матча. Хесус Навас здорово оторвался от опекуна и прострелил низом на Фернандеса, однако воспитанник "Севильи" не сумел попасть в створ ударом из пределов вратарской.

Игроки "Депора" же отвечали острыми контратаками, одна из которых, проведенная на исходе часа игры, привела к самому опасному моменту хозяев в первом тайме. Сельсо Борхес отдал проникающую передачу на Лукаса Переса, находившегося в штрафной площади соперника, и тот метров с 13-ти пробил по воротам Сории. Голкипер гостей успел сложиться и зафиксировать мяч намертво, несмотря на неприятный рикошет от ноги защитника.

В концовке тайма неплохой шанс для взятия ворот имели уже подопечные Винченцо Монтеллы: Эвер Банега получил мяч от Йоханнеса Гайса перед штрафной "Депора" и, подработав сферу под правую ногу, пробил в сторону ворот Рубена – мяч прошёл в считанных сантиметрах от дальней штанги. Спустя несколько минут Эвер Банега вновь оказался в центре внимания: аргентинский хавбек точной передачей вывел Фернандеса на ударную позицию, однако Карлос не сумел переиграть голкипера "Депортиво" Рубена в ближнем бою. Таким образом, давление "Севильи" в первом тайме так ни к чему и не привело, а контратаки "Депортиво" были не такими острыми и колкими, как бы этого хотелось Зеедорфу и, прежде всего, фанатам, собравшимся на "Риасоре" и у телеэкранов. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

Вторая сорокапятиминутка началась с очередного опасного момента у ворот хозяев: всё тот же Эвер Банега пробил с дальней дистанции, но Рубен вновь оказался на высоте, отразив в прыжке мощный выстрел аргентинца в правый нижний угол. Ещё через пару минут Карлос Фернандес создал момент для Хоакина Корреа, покатив тому мяч под удар с линии штрафной. К сожалению для всех переживающих за "Севилью", аргентинец пробил чуть правее штанги ворот Рубена.

Ближе к середине второго тайма игра более или менее выровнялась, а опасных моментов у ворот обеих команд становилось меньше: несмотря на провалы в обороне, при доставке мяча в штрафную площадь соперника футболисты совершали большое количество брака, что приводило к дальним ударам из-за её пределов.

Несмотря на очевидное превосходство гостей над хозяевами практически по всем аспектам игры, "Депортиво" едва не вышло вперёд за 20 минут до конца встречи: Адриан выскочил на рандеву с вратарём, однако не сумел переиграть того в ближнем бою, Москера, сыгравший на добивании, не попал в створ ворот Сории.

В заключительном отрезке поединка "Депортиво" вновь имело несколько прекрасных шансов вырвать столь важную и нужную им победу. Сначала Лукас Перес здорово ушёл от двух защитников "нервионцев" и пробил из пределов штрафной по воротам, но Сориа спас свою команду. Затем уже хавбек хозяев Борхес наносил удар с линии штрафной площади "Севильи", однако выстрел пришёлся точно в ближнюю штангу ворот подопечных Монтеллы. Футболисты обоих коллективов пробили по воротам друг друга 46 раз, но повода прокричать "Гол!" так и не дали: либо выстрелы летели далеко в сторону от ворот, либо же выручали голкиперы и каркас. Итог – нулевая ничья, не устроившая никого.

Максим ФРИДМАН

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем