"Валенсия" одержала первую победу в сезоне благодаря ассисту Черышева

В матче 7-го тура Ла Лиги "Валенсия" гостила в Сан-Себастьяне у "Реал Сосьедада". "Летучие мыши" начали текущий сезон не совсем успешно: в семи официальных встречах подопечные Марселино Гарсии-Тораля пять раз сыграли вничью и дважды проиграли - "Эспаньолу" и "Ювентусу" (оба - 0:2). Баскский клуб же обосновался аккурат в середине таблицы чемпионата Испании, расположившись после шести туров на 10-й позиции, однако от лигочемпионского места "Сосьедад" отделяли всего три очка. 


Несмотря на то, что мы привыкли видеть в исполнении этих двух коллективов футбол, полный моментов и голов - три раза из четырех последних очных игр был зафиксирован счет 3:2 - в первой сорокапятиминутке ни "Валенсия", ни "Реал Сосьедад" не радовали болельщиков и зрителей хоть какими-нибудь мало-мальски опасными эпизодами на протяжении большей части первого тайма. Сан-себастьянцы больше владели мячом, однако "Валенсия" грамотно прессинговала хозяев на своей половине поля, не давая им простора для продолжения атак.

На исходе получаса игры "Валенсия" открыла счет в матче, но гол форварда Кевина Гамейро был не засчитан - боковой арбитр абсолютно правильно определил положение вне игры. Но, что не убивает французского нападающего, делает его только сильнее: не прошло и десяти минут, как центрфорвард "летучих мышей" забил из правильного положения. Российский вингер "Валенсии" Денис Черышев сделал точный прострел с левого фланга в штрафную "Реала", где находился Гамейро. Француз пробил в касание с линии вратарской - без шансов для Мигеля Анхеля Мойя, 0:1. 

Embed from Getty Images

В концовке тайма "бело-голубые" имели хорошую возможность сравнять счет, однако мяч после удара Рауля Наваса головой на угловой перевел голкипер гостей Норберто Нето. Как итог - минимум моментов от обеих команд и минимальное лидерство "Валенсии" после первой половины игры.

Однако в финальной трети матча игра обрела несколько другой характер, что не могло не радовать зрителей, собравшихся увидеть яркий поединок. Неплохой момент для удвоения преимущества своей команды имел Миши Бачуай: бельгиец принял игровой снаряд перед штрафной "Реала", разобрался с защитником Арицем Элустондо и зряче пробил в дальний угол - Мойя выручил свою команду, отразив угрозу от собственных владений.  А спустя некоторое количество времени железобетонный шанс для взятия ворот имели уже хозяева: за фол Антонио Латорре на Рубене Падро в собственной штрафной арбитр назначил пенальти в ворота "Валенсии". К "точке" подошел нападающий "Реал Сосьедада" Виллиан Хосе, однако его соотечественник - голкипер "летучих мышей" Нето - угадал направление удара и отразил удар с 11-метровой отметки! 

Embed from Getty Images

Времени для спасения у подопечных Асьера Гаритано было более, чем достаточно, однако "Сосьедад" так и не сумел соорудить ничего опаснее удара с "точки". Так, валенсийцы увезли три очка из Сан-Себастьяна, прервав свою семиматчевую серию без викторий. 2 октября "Валенсия" отправится на матч Лиги чемпионов в Манчестер, чтобы помочь Жозе Моуринью уйти в отставку, а "Реал Сосьедад" будет готовиться к баскскому дерби с "Атлетиком", которое состоится 5 октября.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем