8 футболистов Примеры, которые сумели удивить

В Испании сыграно уже 13 туров, позади больше трети дистанции, так что самое время сделать выводы. Портал "Евро-футбол.ру" обращает внимание на футболистов, которые сумели удивить общественность.

Андре Силва

Embed from Getty Images

Нападающий стал самым дорогим трансфером "Милана", но не смог справиться с новыми для себя условиями. Если в Лиге Европы у него забивать получалось, то в Серии А он сумел забить лишь 2 гола. Аренда в "Севилью" была его шансом реанимировать карьеру, и он воспользовался им на все 100%. От этого трансфера выиграли все, "Севилья" получила отличного нападающего, голодного до голов, а "Милан" разгрузил зарплатную ведомость и теперь летом может подумать, оставлять ли Силву или выгодно продать его той же "Севилье", которая очень хочет заключить с ним полноценный контракт. В 12 матчах Силва забил 8 голов и внес огромный вклад в лидерство "красно-белых" в чемпионате.

Фернандо Пачеко

Embed from Getty Images

"Алавес" сенсационно находится в зоне Лиги чемпионов, а его голкипер проводит лучший сезон в карьере. Пачеко выступает в Ла Лиге уже третий год кряду и уже в прошлом году привлек к себе внимание, но сейчас он вышел на совершенно новый уровень. Он является абсолютно лучшим в Испании по проценту сейвов, а также входит в пятерку топ-чемпионатов по данному показателю. Зимой его очень хотел пригласить "Реал", воспитанником которого он является, тогда что-то не сложилось, но сейчас, глядя на игру Куртуа, есть основания полагать, что Пачеко все-таки выйдет на поле "Сантьяго Бернабеу" в ранге хозяина поля.

Борха Иглесиас

Embed from Getty Images

Воспитанник "Вильярреала" исправно забивал за "Сельту" и "Сарагосу" в Сегунде, но в Ла Лиге вплоть до этого сезона провел лишь один матч. Успехи Борхи в прошлом сезоне заметила "Барселона", но в итоге он оказался в другом клубе из Каталонии. "Эспаньол" искал забивного форварда, и уже можно сказать, что "попугаи" не ошиблись в своем выборе. Габартиный, но нескладный нападающий, по манере игры, да и внешне очень напоминающий Пако Алькасера, быстро освоился в новом клубе, забив 8 голов и добавив к ним 2 голевые передачи. Даже когда игра его команды оставляет желать лучшего, Борха все равно демонстрирует очень высокий уровень.

Артур

Embed from Getty Images

Переход полузащитника "Гремио" в стан "Барселоны" воспринимался со скепсисом, а уже в ноябре прославленный Хави заявил, что видит себя, наблюдая за игрой Артура по телевизору. "Барселона" очень долго искала футболиста, который мог бы стать наследником нынешнего главного тренера "Аль-Садда" и похоже наконец-то его нашла. Бразилец стал первым человеком со времен Хави, отдавшим 142 передачи в одном матче чемпионата Испании. Его показатель точности передач просто феноменален и порой превышает 95% за матч, а ведь нынешняя "Барселона" играет в куда более вертикальный футбол, чем та, в которой блистал его предшественник.

Марио Эрмосо

Embed from Getty Images

Воспитанник "Реала", как и большинство его коллег, не получил свой шанс в Мадриде и отправился в "Вальяодолид", где сделал себе имя и добился приглашения в "Эспаньол". Марио еще в прошлом году обратил на себя внимание специалистов, а в этом сезоне и вовсе является одним из лидеров среди центральных защитников по всем статистическим показателям. Добавить сюда 2 гола, и становится понятно, почему "Реал" очень хочет вернуть Эрмосо уже зимой. Правда, сам футболист, по слухам, не горит желанием возвращаться просто так и хочет от родного клуба гарантий игры в основном составе.

Педро Порро

Embed from Getty Images

В совсем юном возрасте Порро отказал "Реалу", "Барселоне" и "Баварии", посчитав, что ему будет лучше остаться в "Жироне". В своем первом сезоне в Ла Лиге Педро уже успел доказать, что интерес грандов к нему был не случаен. Молодой вингер закрепился на правом краю атаки каталонцев и вовсю помогает забивать лучшему снайперу чемпионата Стуани, сделав уже 3 голевые передачи в 11 матчах. Порро пока что не хватает хладнокровия в завершающей фазе атаки, именно поэтому на его счету нет забитых голов, но главный тренер "Жироны" Эусебио Сакристан отмечает его жажду работать и уверен, что Порро ждет большое будущее.

Пабло Сарабия

Embed from Getty Images

Испанский вингер - одна из причин, почему "Севилья" лидирует в Ла Лиге, а Куинси Промес, в свою очередь, просиживает штаны на скамейке запасных. Сарабия проводит уже третий сезон в столице Андалусии, и в этом сезоне он особенно хорош. Даже удивительно, почему Пабло до сих пор не получил приглашения в сборную Испании, ведь на данный момент он лидер среди всех испанцев, выступающих в топ-5 лигах Европы по показателю гол+пас во всех турнирах. Сарабию жаждет заполучить "Барселона", а он сам мечтает выиграть чемпионство вместе с "Севильей" и уверен, что это вполне реально.

Сантьяго Касерес

Embed from Getty Images

"Вильярреал" в этом сезоне, мягко говоря, не блещет и находится близко к зоне вылета, однако, аргентинский опорный полузащитник несомненно заслуживает упоминания. Летом он пришел в клуб из "Велес Сарсфилд" и в первой же игре отметился голевой передачей. К сожалению, вскоре он получил травму и пропустил два месяца. Интересно, что после его возвращения, "подводная лодка" прибавила, а сам Касерес показывает очень качественную игру. Он в одиночку цементирует опорную зону, развязывая руки атакующим футболистам, а также является одним из лидеров по количеству выигранных единоборств и отборов за игру.

Сергей Румянцев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2018 в 22:06

Одни ноунеймы. Посмотрим, чего они стоят, к концу чемпионата. А то такие, как Иглесиас, могут легко затеряться в одночасье. Да и Пачеко свою торбу голов ещё пропустит, уверен...

28 Ноября 2018 в 20:13

Эрмосо бы в МЮ.Если он на самом деле не хочет переходить в Реал чтобы не сидеть на банке то я хочу видеть его ещё больше.Да и там место в основе будет гарантировано ибо даже инвалид справится с задачей оборонять Де Хеа лучше Смоллинга.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем