Прогноз на матч "Сельта" - "Бетис": кто из кризисных команд будет ближе к победе

"Сельта" - "Бетис". Прогноз на матч 27-го тура испанской Ла Лиги (10.03.2019, 14:00 мск).

Галисийская "Сельта" рискует уже в этот уик-энд оказаться в зоне вылета в турнирной таблице испанской Примеры. Чтобы этого не допустить, команде из Виго нужно обыгрывать дома крепкий "Бетис", который ведёт борьбу за попадание в еврокубки на следующий сезон. Возможно, новый тренер поможет "кельтам" добиться успеха.

Вероятность исходов: П1 - 38%, X - 29%, П2 - 33%. ТБ 2,5 - 46%, ТМ 2,5 - 54%.

Матч первого круга: "Бетис" - "Сельта" 3:3 (Морон 33', Фирпо 57', Каналес 87' — Гомес 63', 84', Мендес 69').

МКомандаИВНПРМО
8"Бетис"261061030:3236
17"Сельта"26671336:4425

"Сельта"

Руководство "Сельты" неоправданно долго терпела Мигела Кардосу на посту главного тренера команды. Видимо, боссу клуба надеялись на то, что португалец сумеет вывести команду из кризиса, но этого так и не произошло. В предыдущем домашнем матче галисийцы позорно проиграли "Леванте" (1:4), после чего выдали два блеклых выездных матча с "Алавесом" (0:0) и "Эйбаром" (0:1). На днях "Сельта" представила нового главного тренера, коим стал Фран Эскриба, ранее работавший в "Эльче", "Хетафе" и "Вильярреале".

Не сыграет: Яго Аспас (травмирован).

"Бетис"

"Бетис" выдал очень неудачный последний месяц, выиграв лишь один матч из восьми. В середине февраля "бело-зелёные" вылетели из Лиги Европы, проиграв дома французскому "Ренну" (1:3). После этого была непростая выездная победа над "Вальядолидом" (2:0) в рамках Ла Лиги. Но после неё "бетикос" не смогли пройти в финал Кубка Испании, проиграв в гостях "Валенсии" (0:1). В прошлом же туре команда Кике Сетьена проиграла дома ключевой матч "Хетафе" (1:2).

Не сыграет: Жуниор Фирпо (травмирован).

Статистика личных встреч

"Сельта" немного уступает "Бетису" по статистике личных встреч: +23=21-27, разница забитых мячей - 93:86. В прошлом сезоне галисийцы обыграли андалузцев дома с хоккейным счётом 3:2 - дублем тогда отметился Аспас.

Интересные факты

  • "Сельта" выиграла лишь 1 матч из последних 11-ти (+1=2-8);
  • "Бетис" выиграл лишь 1 матч из последних восьми (+1=3-4);
  • "Бетис" имеет 10-матчевую безничейную серию в выездных матчах чемпионата (+4=0-6);
  • "Бетис" почти 37% своих голов в чемпионате забивает в последнюю 15-минутку матчей.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Бетис" нынче находится на спаде, чем "Сельта" может воспользоваться. Смена главного тренера определённо должна пойти на пользу галисийцам, которым пора бы забыть о былых неудачах, и снова превратить родной "Балаидос" в неприступную крепость для соперников. Наш прогноз: Фора на "Сельту" (0) - коэффициент 1.83

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,