Путёвка в Европу для сан-себастьянцев: прогноз на матч "Реал Сосьедад" - "Леванте

"Реал Сосьедад" и "Леванте" решают разные задачи в чемпионате Испании. Хозяева изо всех сил пытаются взобраться на платформу последнего уходящего вагона в Европу, в то время, как "лягушки" грезят мыслями остаться в Ла Лиге на следующий сезон. Кто победит в Сан-Себастьяне и станет еще ближе на шаг к своей мечте? Об этом читайте в нашем предматчевом прогнозе.

"Реал Сосьедад"

"Реал Сосьедад" проделал огромный объем работы в новом году, сумев ворваться в число команд, активно борющихся за попадание в еврокубки. Баски не проигрывали в Ла Лиге на протяжении восьми матчей, и за этот период успели одолеть даже мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу". Однако последние встречи складываются для "бело-голубых" не лучшим образом. После разгромной виктории над "Леганесом", баски сыграли вничью с "Жироной" и уступили "Атлетико" (0:2) и "Севилье". Такой неудачный для команды отрезок привел к тому, что "Бетис", "Алавес", "Севилья" и "Валенсия" оторвались от "бело-голубых", и оставили их на расстоянии в четыре очка от себя. Сейчас "Реал Сосьедад" занимает девятую строчку, но мечтает о том, чтобы вернуться на тропу побед и продолжить погоню за желанными еврокубковыми позициями.

"Леванте"

Если лучший период "Реал Сосьедада" в Ла Лиге пришелся на январь-февраль, то у "Леванте" он случился в октябре-ноябре. За последние 13 поединков в Ла Лиге "Леванте" выиграл только дважды. В четырех из пяти предыдущих матчей "лягушки" и вовсе проиграли, уступив "Алавесу" (0:2), мадридскому "Реалу" (1:2), "Леганесу" (0:1) и "Вильярреалу" (0:2). Причем "подводникам" "Леванте" уступил на своем поле. На данный момент "лягушки" опережают зону вылета всего на пять очков, занимая 15-ю строчку в чемпионате Испании.

Прогноз

Оба коллектива, участвующих в матче, в последнее время смотрятся неуверенно. Это привело к тому, что "Реал Сосьедад" и "Леванте" скатились по турнирной лестнице и переживают не лучшее время в сезоне. Однако баски, по сравнению с "лягушками", все же выглядят не столь безнадежно. Гости проиграли почти все последние встречи, а на выезде даже забивают с трудом. Учитывая еще преимущество басков в личных встречах, можно полностью положиться на ставку в пользу хозяев.

Прогноз: Победа "Реал Сосьедада"

Коэффициент: 1,91

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,