«Атлетик» забил 5 мячей в ворота «Хетафе»

Середняки Ла Лиги «Атлетик» и «Хетафе» провели яркий матч 20-го тура Ла Лиги.

Марк Кукурелья огорчил хозяев уже на первой минуте. Вскоре Рауль Гарсия ударом с лета счет сравнял,  а Хайме Мата с пенальти не смог забить второй мяч в ворота басков, которые после перерыва были неудержимыми и добыли победу со счетом 5:1, а Гарсия оформил дубль.

25 января. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).

26 Января 2021 в 10:28

После фееричной победы над "Барселоной" в финали Суперкубка баски явно воодушевились и находятся на подъёме! Интересно - насколько у них хватит этого запала? Мне кажется, что - надолго! Приход Марселино просто "всколыхнул" команду! После недавних побед над испанскими "грандами" им теперь сам чёрт не страшен!))

26 Января 2021 в 01:24

А ведь Хетафе хорошо начал, но так сдаваться по ходу матча непозволительно... Надо было приумножать, возможно, обороняться, но не проигрывать с таким счётом. Гарсия, конечно. молодец, и вообще Атлетик весь матч провёл в атакующем стиле, но есть такое ощущение, что не брось играть Хетафе, такого счёта на табло мы могли бы и не увидеть. А так клуб унизили за собственную безвольность. И Хетафе нужно быть аккуратнее с такой безвольностью, потому что внезапно можно оказаться и в зоне вылета.