"Валенсия" попрощалась с Унаи Эмери поражением

Гризманн принёс победу сан-себастьянцам.


"Реал Сосьедад" - "Валенсия" - 1:0

Голы:
Гризманн, 63 – 1:0



"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, М. Гонсалес, Ансотеги, Де ла Белья, Ильярраменди, Сурутуса, Аранбуру (Пардо, 76), Гризманн, Вела (Х. Льоренте, 86), Агирретче (Хаби Прието, 57)

"Валенсия": Диего Алвес, Бруно, Кошта, Деальберт, Альба, Мадуро, Тино Коста, Бернат (Пьятти, 60), Пабло Эрнандес (Алькасер, 78), Фегули (Жонас, 60), Адуриц

Предупреждения: Эстрада, 47, Вела, 53


12 мая. "Аноэта", Сан-Себастьян.
Судья:
Перес Монтеро.


Поединок в Сан-Себастьяне изначально не имел никакого интереса, поскольку турнирной мотивации у команд не было, а отношения "Реал Сосьедада" и "Валенсии" нельзя было называть принципиальности. Хоть какой-то антураж матчу придала новость о том, что Унаи Эмери официально покидает пост рулевого "летучих мышей" по окончании сезона, а ему на смену придёт Маурисио Пеллегрино. Конечно, уход Эмери – это не отпуск Хосепа Гвардиолы, а потому и шума вокруг Унаи и "Валенсии" было меньше, но сам факт стоило отметить. Специалист не добился с левантийцами чего-то сверхъестественного, но дважды приводил команду к бронзовым медалям. Учитывая то, что в Примере играет "Барселона" и мадридский "Реал", третье место становится более престижным, чем, к примеру, в итальянской Серии А. Быть первым после "блаугранас" и "сливочных" - это как выиграть чемпионат остальной Испании.

Что правда, были к Эмери и вопросы. Если в прошлом сезоне "Валенсия" вышла из группы Лиги чемпионов и уступила в 1/8 финала "Шальке", то в этом выбраться из квартета не смогла, в Копа дель Рей до финала дойти не удалось, а в Лиге Европы в полуфинале "лос чес" дважды уступили "Атлетико", который находится ниже в чемпионате. Как бы там ни было, последний матч на посту главного тренера "Валенсии" Унаи Эмери хотелось выиграть, а потому в Сан-Себастьян команда отправлялась не на прогулку, хоть и в предотпускном настроении.  

"Летучие мыши", вышедшие в весьма экспериментальном составе, активнее начали встречу, захватив инициативу и проведя ряд нескольких атак. Пытался в фирменном стиле приложиться издали Тино Коста, но его удар заблокировали игроки сан-себастьянцев, как и попытку Адурица замкнуть навесную передачу Хорди Альбы. Чуть позже Арис всё-таки заставил поволноваться Клаудио Браво: Тино Коста вырезал кросс со стандарта, форвард выиграл второй этаж, но послал сферу над перекладиной. Постепенно просыпались и хозяева. После навеса с угла поля мяч отлетел к Ильярраменди, тот пробил головой – мимо. Чуть позже Гризманн и Вела разыграли небольшую комбинацию, Антуан отдал на Карлоса, но мексиканец не сумел сильно ударить по мячу и Диего Алвес спокойно выловил пятнистого. Парочка спустя пару минут повторила трюк, вновь француз выступал в роли ассистента, а ацтек завершал атаку, но голкипер "Валенсии" снова действовал надёжно.

Гризманн, не лучшим образом отыгравший сезон, в последнем матче чемпионата всячески пытался реабилитироваться. Француз и впереди был активным и в отбор шёл, как собирая фолы, так и нарушая правила. После паса Антуана Эстрада проверил Алвеса – Диего не дремал, у "Валенсии" подобную проверку исполнил Бернат, но угодил в защитника. В концовке тайма Хуан всё-таки добил мяч до ворот, когда головой замкнул навес с угла поля, однако Браво спокойно поймал игровой снаряд. Куда убойнее момент был у Адурица: Арис получил мяч от Фегули, убрал защитника, но с правого угла вратарской пробил непонятно куда! В дебюте второй половины у гостей приключился ещё один момент, Пабло получил скидку от Адурица и влепил – штанга выручила "Реал Сосьедад"! Тут же сам Адуриц едва не забил, но замыкая навес от Фегули, не попал в створ!

Не забиваешь ты, забивают тебе. Эту поговорку никто не отменял, а баски только подтвердили. Вышедший на замену Хаби Прието получил мяч от Сурутусы и прострелил во вратарскую, где Гризманн переправил круглого в сетку – 1:0! Вела тут же мог закрепить успех "Сосьедада", но прекрасный удар Карлоса разминулся с дальним углом ворот "Валенсии". Хозяева в эти минуты смотрелись интереснее, а у "лос чес" никак не получалось наладить переход из обороны в атаку, чему не способствовал и постоянный брак. До конца встречи "мыши" так и не сумели создать у чужих ворот хоть что-то опасное и проводили Унаи Эмери с поста главного тренера поражением.

1:0 – "Реал Сосьедад" радует публику, "Валенсия" ждёт перемен. Или не ждёт?




Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 15:58

Информацию о договорных матчах можно найти на isbet . ru ! Часто бывает матчи бесплатно !

13 Мая 2012 в 11:34

Ну с такой игрой Валенсии в ЛЧ делать нечего, просто откровенно валяли дурака последние тура 3

13 Мая 2012 в 07:59

Почему не предложить контракт Бенитесу

13 Мая 2012 в 00:26

И опять Сольдадо не было

13 Мая 2012 в 00:13

У Пеллегрино по-моему даже опыта то нет... Похоже в следующем сезоне также ничего путного в ЛЧ не добьются.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем