Копа дель Рей: "Сельта" обыграла "Реал"

"Сливочным" в Виго пришлось туго.


"Сельта" (Сельта) – "Реал Мадрид" – 2:1

Голы: Бермехо 56’ – 1:0, Бустос 78’ – 2:0, Роналду 87’ – 2:1

"Сельта": Альварес Серхио, Мальо, Туньес, Кабраль, Лаго, Оубинья, Фернандес, Крон-Дели, Аспас (Бустос 75’), Бермехо (Хонатан 84’), Пак Чу (Де Лукас 64’)

Запасные: Бельвис, Тони, Инса, Варас Хави, Вила

"Реал Мадрид": Адан, Варан, Карвалью, Пепе, Арбелоа, Алонсо, Эссьен (Кака 65’), Ди Мария (Озил 46’), Модрич, Роналду, Бензема (Кальехон 32’)

Запасные: Рамос, Хедира, Касильяс, Начо

Предупреждения: Роналду 19’, Крон-Дели 29’, Бермехо 65’, Фернандес 76’

13 декабря. Стадион "Балаидос".

 

Мадридский "Реал", добывший волевую победу над "Вальядолидом" в последнем туре Ла Лиги, готовился к матчу в рамках Копа дель Рей в окружении очередной волны слухов. К разговорам о том, что Жозе Моуринью летом покинет команду и скорее всего вернётся на Туманный Альбион, добавились байки о практическим состоявшемся переходе в стан "сливочных" Радамеля Фалькао. СМИ смаковали эти слухи, как только могли. Одни писали о том, что сам колумбиец проговорился и поведал своим партнёрам по "Атлетико", что уходит в "Реал", другие трубили о салфетке, которую на церемонии награждения лучших игроков года по версии AS президент "галактикос" Флорентино Перес передал Фалькао. Короче говоря, болельщикам было что обсудить.

А пока газеты спорили и обсуждали будущее Моуринью и Фалькао, "Реал" в Виго ждала "Сельта". Галисийцы нынче сконцентрированы на борьбе за выживание, что является приоритетной задачей для клуба, но перед "сливочными" сразу сдаваться не собирались. Главный тренер "селестес" Пако Эррера накануне поединка заявил, что его команда приложит максимум усилий и постарается дать бой "Реалу". Оставалось лишь проверить слова наставника.

Состав Эррера выставил, что ни есть основной, за исключением голкипера. У "Реала" также в рамке был второй вратарь. Кроме того, с первых минут Моуринью выпустил Варана, Карвалью и Эссьена, которые разбавили весьма боевой набор исполнителей. Дебют встречи прошёл без традиционной разведки: "Реал" пытался взять игру пол свой контроль, "Сельта" старалась при любой возможности играть вперёд. А когда "сливочные", казалось, поджали галисийскую команду, та провела очень опасную контратаку. Буквально в две передачи "селестес" разжали пружину, Марио Бермехо с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, где одинокий Парк Чу Янг немного не дотянулся до предмета раздора!

Стоит отметить, что "сливочные" в эти минуты играли достаточно жёстко, несколько раз вставив по ногам галисийцев. Показательным стал момент с Роналду – Криштиану, который часто сажает соперников на карточки, сам заработал "горчичник" за грубый фол. Что касается острых моментов, то их по-прежнему было немного. К тому же, не способствовал темпу игры и дождь.

"Сельта" на своей половине играла грамотно и  дисциплинировано, перекрывая кислород "Реалу", который и сам не шибко усердствовал, да к тому же, из-за повреждения потерял Бензема. Впереди у хозяев до поры до времени не получалось реализовать задуманное, но в концовке тайма "селестес" едва не забили. Йаго Аспас вывел на удар Парка, но корейцу помешал поразить ворота Пепе, блокировавший удар! Бермехо подрезал подачу с угла поля в направлении дальнего угла – рядом со штангой! "Сельта" наиграла на гол и должна была забивать его, что называется в раздевалку, однако Парк с линии вратарской не попал в створ!

Бодро продолжила играть команда из Виго и после перерыва, тогда как у "Реала" дела не клеились, а Роналду чуть было не напросился на удаление. Искуэрдо вторую жёлтую показывать Криштиану не стал, да и не стоило, ибо "Сельта" открыла счёт! Крон-Дели с левого края выполнил навес на дальний угол вратарской, куда ворвался Марио Бермехо и с острого угла распечатал Адана – 1:0! Гости перешли к более активным действиям, под стать этому была и последняя замена от Моуринью – Жозе бросил в бой Кака, сняв Эссьена.

Первый толковый момент в матче "Реал" создал только ближе к 70 минуте. Это Модрич поймал пятнистого на рабочую правую, находясь в хорошей позиции, но Альварес в нижнем углу накрыл мяч! Тут же напомнил о себе Роналду, пальнув с левого края – кипер парировал удар португальца. "Сельта" в меру сил и возможностей пыталась огрызаться, но в первую очередь хозяева, конечно, думали об обороне. А потом приключился шедевр! Гости вводили мяч из-за боковой, галисийцы того перехватили, а Бустос метров с 27 шарахнул по диагонали – 2:0 и "Балаидос" взревел!

"Реал" прижал команду из Виго, опасен был Роналду, который в итоге и сумел поразить ворота Альвареса. Алонсо забросил мяч на Криштиану, кто-то из защитников "Сельты" не вышел, а португалец пробил мимо кипера – 2:1! Такой счёт кардинально менял ситуацию

2:1 - Эррера сдержало слово, "Сельта" дала бой и даже обыграла "Реал", но шансы на выход в следующий раунд по-прежнему выше у мадридцев.


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2012 в 22:25

Все я прекрасно понял, тебя просто бесит тот факт, что твой Реал зависит от Роналду, не вижу никаких других причин! Никто не станет гнобить игрока своей же команды, причем очень важного, если на это нет указанной выше причины

14 Декабря 2012 в 22:25

Это ответ пользователю Spain...

14 Декабря 2012 в 22:45

Честно говоря твое субьективное мнение по данной теме меня уже не интересует, так как я тебе про фому,а ты мне про ерëму.

14 Декабря 2012 в 16:26

Стоп несмотре я лучше...

14 Декабря 2012 в 16:25

Стоп несмотре я лучше...

13 Декабря 2012 в 16:58

проиграли по делу. все правильно. надо было играть в футбол весь матч, а не последние 10 минут, когда вообще прижало. но счет 2-1 не такой уж и плохой. при 2-0 очень сложно было бы. пропустим и все.

Что на счет некоторых "болелов" Мадрида, которые говорят от кого надо избавляться и все такое. Вы просто дурачье. Игроки это часть команды. особенно такие, которые уже очень давно в команде. например Игуаин. он гораздо лучше Бензема. и забивает больше. просто может 5 100% моментов загубить за матч. другой вопрос, что Бензема эти мменты и не создаст себе. легче Игуаину с 5-ти метров научиться забивать, чем Кариму так позицию выбирать, как это делает Гонсало. из-за таких как вы, такие как Рауль и уходят. ну на счет Роналду, выигрывали без него Ла Лигу и Лигу чемпионов, выиграем опять. может команда перестанет быть настолько роналду зависима. я конечно не хочу этого, но против воли держать и бояться каждый день, что он уйдет это тупо. Мадрид всегда будет бороться за первые места. а спады и подъемы были и будут всегда и у всех. даже у "великой" барселоны....

13 Декабря 2012 в 21:54

+1

Тот же Роналду и Бензема портят моменты не меньше Гонсало(может даже больше). Просто многие осечки Роналду не видят а осечки Игуаина прям считают уже. И конкретно Игуаина загубил Жозе. Аргентинец исправно забивал при нескольких тренеров, а как пришел португал, зделал его запасным, предпочитая Бензема, который кстати любимчик самого Переса.

14 Декабря 2012 в 00:13

Получается Игуаин ровня Роналду и даже чуточку лучше?:)

14 Декабря 2012 в 00:32

Разве я это говорил??? Свои малочисленные моменты отлично исполняет в голы Кальехон .И что? Он лучий забивала Реаала? Речь о том ,что и Роналду транжирит моменты не хуже других. Но почему то никто не хочет этого признавать, потому что Роналду как никак.А голевые моменты у него больше всех в команде.

PoliticExpert

Просто хватит уже из Игуаина делать козлом отпущения.Итак в последнее время его на поле небыло из за травмы.Что же помешало супер Роналду играть на том уровне, на котором мы привыкли его видеть? И не были бы все эти поражения и 11очковое отставание.

14 Декабря 2012 в 03:21

Нет,получается что вы(причем оба) нифига не поняли то что я написал)).

13 Декабря 2012 в 14:33

Отношение некоторых болельщиков Реала к Роналду меня просто поражает...

13 Декабря 2012 в 16:03

Есть болельщики Реала а есть болельщики Роналду(Моуринье) и есть конкретные роналдудрУчеры! И более чем уверен, что после ухода португальцев из Реала множество промадридские ник-неймы изчезнут и соответственно появятся уже в другом месте (цветами нового клуба).

13 Декабря 2012 в 21:07

Не думаю, что все дело в этом. Можно быть преданным болельщиком, можно быть глором и т.д. Суть в том, что ты поддерживаешь данную команду. Соответственно, ты должен ценить то, что делает определенный игрок для успеха этой команды (даже если для него собственный успех и деньги, как вы говорите, превыше всего), для этого необязательно быть "Роналдудрочером"...

13 Декабря 2012 в 23:59

Стерли мой комент... В общем, примерно предполагаю чем вы ответите, но все же не могу не выразиться - на данный момент, Реал это 50% Роналду и потери, от его "предполагаемого" ухода, будут значительно выше чем многим может показаться. При всем моем к нему уважении, у Реала нет даже близкого к идеальному взаимопонимания и вам, во многом приходится выезжать на индивидуальном мастерстве игроков, в особенности, мастерстве Роналду. Именно в такой команде Роналду полезен как никто другой, и я очень сильно сомневаюсь в том, что столь нахваленный вами Месси мог бы стать столь важной частью такой команды.

13 Декабря 2012 в 12:51

Карвалью,Эссьена,Хедиру,ДиМарию,Игуаина отправить куда подальше - от балласта нужно избавляться. Кака нужно наигрывать в основе,наберёт форму будет толк - талант не пропьёшь. Приобрести классного защитника и напа. Увеличить интенсивность тренировочного процесса. Это самый минимум,смотреть на такой Реал невыносимо.

13 Декабря 2012 в 17:00

а на какую позицию Кака ставить хочешь? вместо Хедиры? вместо Эссьена? убирать двух опорников и оставлять одного старенького Хаби Алонсо? не боясь его травмы и спада? балласт, это такие ценитили футбола, как ты!

14 Декабря 2012 в 03:32

А может они как раз уже дошли до предела?Это не Иностранный Легион:тренируйся или умри!:)))Все глоры поют одну песню:купите нам забивного напа,купите то,купите это(может:Это-о вам купить?:))\

14 Декабря 2012 в 11:16

А что неправильного? С деревянными напами нечего ждать результатов. Продать балласт и купить нормальных игроков логично.

13 Декабря 2012 в 12:47

Ну глупо радоваться проигрышу Реала,тем более глорам Барсы..Ибо это 2-матчовое сровенование,где проиграв с минимальным счетом при это забив,нормально.Реал-у да на фига не надо было играть на все 100..Да зачем?Если и так твоя атака мощна и порвешь дома каких то там Сельта?...

П.С....Всем сердцем ненавижу и Реал и Барсу и обеим клубам нас-ть.Просто написал свое мнение...

13 Декабря 2012 в 15:46

насчёт мощной атаки в свете травм Бенза и Пипиты ты, наверное, погорячился. хотя появляется шанс для Мораты, и Кальехон будет в атакующей линии.

13 Декабря 2012 в 12:28

в ответке думаю сельте хана

14 Декабря 2012 в 03:38

Да Сельту размажут как не фиг делать:ты что так за Реал беспокоишься?:)Халк нам не нужен:)))

13 Декабря 2012 в 10:26

Celitaaaaaaaa cempionnnnnnnnnnn

13 Декабря 2012 в 10:17

Игорь Павелко, помимо "круглого" и "пятнистого" (не всегда,кстати он в пятнах) предложу пару вариантов, дабы еще больше разнообразить и украсить статью: надутый, кожаный, упругий, снаряд, обьект вожделения. Новинку в виде "предмета раздора" оценил, прогресс )))

13 Декабря 2012 в 13:38

+100500) Круглый и пятнистый у него походу любимые слова)

13 Декабря 2012 в 10:05

мешки раел ман юнайтед number 1

13 Декабря 2012 в 09:31

Слюнявые облажались?))))

13 Декабря 2012 в 09:31

Ну обыграет Реал дома Сельту и что...?ЗЫрьте в корень,тру и не тру фанаты.В команде проблемы,с командой проблемы, соответственно и резалты такие.Это же не игроки разучились играть!Они просто не хотят играть,нет единой команды,есть "подкоманды":Испанцы,португальцы,лавочники и каждый тянет одеяло на себя ну или на своего земляка.Вспоните кто кому бы отдал ЗМ среди игроков Реала.Рамос говорит что Касу надо,Пепе говорит что КР должен получить.Это лишь капля в море мне,кажется.Таких миниконфликтов возможно гораздо больше чем известно СМИ.Надо быть слепым чтоб не видеть,что атмосфера в команде ниже среднего.Да и особенный тренеришка,в каждом 3 интервью,как бы намекает на то что пора сваливать ему...Только скорее всего тут все обошлось без измен, интриг и грязного белья как это обычно в АПЛ,например.

13 Декабря 2012 в 09:10

мне кажется с оеалом все в норме будет после нового года, особенно к весне. да, сейчас реал трясет, все в норме будет

13 Декабря 2012 в 09:07

Да провальный матч ,беспантовая игра и вобще в этом сезоне РЕАЛ не показывает игру прошлого сезона.Но у нас еще есть ответный матч на САНТЬЯГО БЕРНАБЕО.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем