"Лион" обыграл "Марсель" в дерби

В центральном матче восемнадцатого тура чемпионата Франции "Лион" обыграл "Марсель".


 

Дерби "Олимпиков" – это всегда интересно. А уж тем более тогда, когда команды имеют в своём активе по тридцать пять очков и стремятся вернуться в Лигу чемпионов. В последних четырнадцати матчах против "Лиона" "Марсель" добился всего лишь одной победы при восьми ничьих и пяти поражениях. Тем не менее, провансальцы отправлялись на "Люмьер" за тремя очками, ведь они находились в хорошей форме. В двенадцати крайних играх чемпионата команда Руди Гарсии не проигрывала, одержав восемь побед при четырёх ничейных результатах.

"Марсель" довольно интересно разыграл мяч с центра поля, выбив его на чужую половину поля в аут и сразу же организовав высокий прессинг. С первых же минут на поле завязалась настоящая борьба, в которой никто не хотел уступать. И всё же "Лион" сумел открыть счёт уже на шестой минуте не без доли везения. Набиль Фекир с дальней дистанции со штрафного пробил прямо во вратаря, но Стив Манданда допустил ужасную ошибку, и мяч от его рук отскочил в сетку. После этого ляпа голкипера провансальцев было по-человечески жаль – он очень переживал и чуть не прослезился.

С течением времени команда Руди Гарсии освоилась и стала чаще организовывать позиционные атаки. На четырнадцатой минуте после подачи с углового сравнивать счёт мог Адиль Рами. Освободился он от опеки и пробил головой, однако Антони Лопеш сложился и отразил мяч. Чуть позже провансальцы снова соорудили шанс после стандартного положения. Димитри Пайе подал со штрафного, а Роналду нанёс удар головой – получилось над перекладиной. В скором времени в штрафной площади "Лиона" произошёл спорный эпизод. После удара Валера Жермена игровой снаряд угодил в руку Жереми Морелю, однако арбитр не усмотрел здесь пенальти.

В дебюте второго тайма мяч во второй раз за вечер побывал в сетке ворот "Марселя". После подачи с левого фланга от Набиля Фекира Мариано Диас нанёс удар головой – Стив Манданда отбил мяч, а Кенни Тете удачно сыграл на добивании, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. В скором времени "Лион" всё-таки упрочил своё преимущество. Манданда совершил красивейший сэйв после удара от Диаса из центра штрафной, однако атака "ткачей" продолжилась. Максвелл Корне справа набросил мяч к воротам, а Мариано Диас головой буквально расстрелял бедного голкипер.

За двадцать минут до конца встречи возродить интригу мог Морган Сансон. Здорово приложился он по мячу из-за пределов штрафной площади, но угодил в левую штангу. "Марсель" продолжал искать счастья в атаке, однако моментов практически не возникало. На восемьдесят четвёртой минуте "Лион" имел шанс убить интригу. Стив Манданда отбил мяч справился с плотным ударом Максвелла Корне, после чего Мемфис Депай немного не попал в полупустые ворота с добивания. Уже в компенсированное время провансальцы создали два отличных момента, героями которых были Густаво и Митроглу, однако Антони Лопеш не позволил себя пробить в этот вечер. 

Итоговый счёт - 2:0. "Лион" выиграл дерби "Олимпиков" и догнал по очкам находящийся на второй позиции "Монако". "Марсель" отстаёт на три зачётных балла. 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2017 в 11:01

Какое еще дерби? Один из Лиона, другой из Марселя. Мы теперь любой матч дерби будем называть? Идиотизм чистой воды

18 Декабря 2017 в 11:39

Согласен. Между ними общее это только название Олимпик. Они даже не непримиримые соперники как например ПСЖ и Марсель или Лион и Сент Этьен

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем