Отряд не заметил потери бойца: "ПСЖ" вдесятером обыграл "Анже"

В вынесенном матче тридцать первого тура чемпионата Франции "ПСЖ" обыграл "Анже", играя с 16-й минуты вдесятером .

После вылета из Лиги чемпионов "ПСЖ" остаётся довольствоваться выступлениями на внутренней арене. В вынесенном матче тридцать первого тура чемпионата Франции команда Унаи Эмери принимала "Анже", располагающийся лишь на четырнадцатой позиции в турнирной таблице. Парижане планировали добыть дежурную победу и сделать очередной шаг к титулу Лиги 1.

"ПСЖ" быстро захватил инициативу и создал момент. Эдинсон Кавани после прострельной передачи от Анхеля ди Марии пробивал пяткой в ближний угол, но голкипер выручил свою команду. В скором времени команда Анхеля ди Марии всё-таки отпраздновала забитый гол. Юлиан Дракслер из глубины выполнил идеальный длинный пас на правый край чужой штрафной, откуда в дальний угол чётко пробил Килиан Мбаппе!

На шестнадцатой минуте игра получила неожиданный поворот. Тьяго Мотта, похоже, случайно наступил на Ромена Томаса в центре поля. Посовещавшись с коллегами, главный арбитр удалил с поля полузащитника парижан. Даже в меньшинстве в скором времени "ПСЖ" удалось упрочить своё преимущество. Левен Кюрзава слева от лицевой линии доставил мяч в центр штрафной площади, а Килиан Мбаппе нанёс точный удар и оформил дубль.

После перерыва подопечные Унаи Эмери продолжали контролировать игру. На экваторе второй половины довести дело до разгрома мог Анхель ди Мария. Казалось, аргентинский футболист уже отпразднует гол, но мяч попал в находящегося в офсайде на линии ворот Килиана Мбаппе. Чуть позже на хет-трик замахивался Мбаппе, однако после его удара в ближний угол игровой снаряд пролетел рядом со стойкой.

За пятнадцать минут до конца основного времени "Анже" удалось сократить разрыв в счёте. Организовали гости быструю контратаку, которую точным ударом по воротам завершил Карл Токо Экамби. После этого "ПСЖ" активизировался. Мог забивать Левен Кюрзава, наносивший удар с близкой дистанции, однако Бютель справился. Затем в очередной раз шанс имел Килиан Мбаппе, но юный форвард угодил в штангу. А в самой концовке гости едва не вырвали очко – Экамби были близок к дублю, но с его ударом каким-то чудом справился Кевин Трапп.

Итоговый счёт – 2:1. "ПСЖ" в меньшинстве обыграл "Анже" и стал ещё ближе к титулу.