Моуринью не считает Неймара лучшим бразильским игроком после Пеле

Португальский тренер Жозе Моуринью поделился мнением о нападающем "ПСЖ" Неймаре.

"Я не считаю Неймара лучшим бразильским футболистом после Пеле. Да, это достаточно талантливый футболист, сумевший быстро адаптироваться в Европе. Но люди стали забывать о Роналдо и Ривалдо. Эти ребята громко заявили о себе не только в клубах, но и в сборной. Я назвал двоих, но мог бы назвать больше игроков. Для Неймара победа на чемпионате мира пока остаётся мечтой", - приводит слова Моуринью Goal.

На ЧМ-2014 Неймар занял со сборной Бразилии четвёртое место, а спустя четыре года в России дошёл до четвертьфинала.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2019 в 15:20

ай.. неймар и в 10-ку вряд ли входиц.. один гарринча чего стоит.. на одной планке с королем стоит - вровень с ним.. кароч - в конце 20-ки где-то.. )))

16 Февраля 2019 в 13:22

0- без палочки!? Серьезно!? Почему такой гуру футбола до сих пор не на матч тв?) в 1970 Гарринчи в сборной не было. Да и к половине голов Пеле на ЧМ1958 Гарринча не причастен(посмотрите архив) в Бразилии с 1958-1970 всегда были звезды( от Диди и Загало до Тостао,Герсона, Ривелино и Карлоса Альберто) но форвард не может и забивать и стоять в воротах и быть топ-защитником... Пеле 3 кратный чемпион мира- величайший игрок! Хотя,мой любимый футболист- Феномен Роналдо!!!

18 Февраля 2019 в 23:11

Предпочитаю оставаться на своём месте. А на Матч ТВ пусть "те самые гуру" и остаются. Архив можно мне и посмотреть, полезно. Но и Вы посмотрите, что я писал. Там было..."Без таких игроков и сам Пеле был бы НОЛЬ без палочки" Будьте внимательны

16 Февраля 2019 в 12:59

И во времена Пеле в Бразилии были получше игроки, тот же Гарринча. Без таких игроков и сам Пеле был бы НОЛЬ без палочки. Но... нужно оказаться в нужное время и в нужный час

16 Февраля 2019 в 13:06

мало тех, кто видел игру Пеле воочию, но сказать, что это лучший игрок в истории футбола, похоже, становится модным))

16 Февраля 2019 в 13:22

именно. Мне посчастливилось видеть только, когда под стол пешком ходил) Но очень многие взрослые восторгались тогда Дида, Вава и особенно Гарринчей. Его всегда ставили выше Пеле. Целые толпы болел собирались в магазине "Союзпечать" и обсуждали ежедневно. Никакая Википедия не сравнится с ТЕМ мнением !!!

16 Февраля 2019 в 15:53

пеле вошел в историю как чемпион по цифрам

3 чм, 1000 с чем то голов

и неважно что второй чм он практически весь пропустил, а 1000 голов это с учетом его голов за бразильскую армию и прочих дворовых матчей

и никто не вспоминает его игру, в отличии от кройффа, к примеру

да и скромностью бразил не отличается

когда роналдиньо был на пике и вызывал восторг своей магией, пеле оценил его игру как "если он прибавит в игре головой, это будет 80% от пеле"

кароч тупо старпер который живет и пиарится за счет своего имени, которое придумано им же самим

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем