Палкин ответил Хацкевичу, который назвал "Шахтёр" бразильским клубом

Генеральный директор донецкого "Шахтёра" Сергей Палкин возмутился высказываниями наставника киевского "Динамо" Александра Хацкевича, который ранее назвал "горняков" не украинской, а бразильской командой.

"Я уверен, более того, даже убеждён, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра…

Тренер "Динамо" не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что "Шахтёр" многие годы является одним из лидеров по числу футболистов, делегируемых в различные сборные Украины. "Шахтёр" набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. "Шахтёр" - единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.

Хацевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола - это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не придёт делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде - это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности.

В связи с этим отмечу следующее: "Шахтёр" был, есть и всегда будет украинским клубом, и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами", - написал Палкин в Facebook.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
07 Августа 2018 в 18:24

А почему нет? С уровнем игры Шахты надо только радоваться верному выбору состава.

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем