В киевском "Динамо" оценивают Цыганкова в 50-70 млн евро

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал будущее Виктора Цыганкова.

Полузащитник киевлян Виктор Цыганков уже в 20 лет стал вице-капитаном команды и заменил ушедшего лидера Андрея Ярмоленко.

"Я понимаю, что Цыганков – еще год-полтора – дорастет до того уровня, что  его придется продавать. Вроде бы все правильно, надо продать, но для меня результаты команды важнее", — рассказывает Суркис в интервью "Вацко Live".

"Конкретный пример, меня критиковали, что я не продал Ярмоленко в ту же "Боруссию" Дортмунд за 25 миллионов евро. Тогда за один день до окончания трансферного окна мне агент заявил, что на нас выйдет клуб по трансферу Андрея. Выйдет! Я сразу же отказал".

"В том сезоне мы вышли из группы Лиги чемпионов, благодаря Ярмоленко мы в следующем году стали чемпионом и напрямую попали в Лигу чемпионов. То есть, за те два года, что он у нас еще играл, мы заработали около 40 млн евро, а потом все равно продали его за те же 25 миллионов".

"А без Ярмоленко, давайте зададим себе такой вопрос, был бы такой успех? Он был если не 50% команды, то 40% точно".

Кроме того, президент "Динамо" оценил своего лидера в денежном эквиваленте.

"Сколько стоит Цыганков? Не знаю. По сегодняшним ценам – 50, может, 70 миллионов евро. Если будет играть так, как сегодня, то 25-30 млн. Но я не готов его продать за такие деньги. И Цыганков не готов быть продан. Сейчас нам не поступало предложений по покупке Виктора".

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем