Киевское «Динамо» отказалось признавать своих фанатов расистами: «Ожидаем обнародования фото- и видеоматериалов»

Пресс-служба киевского «Динамо» призвала не спешить обвинять болельщиков клуба в расистских оскорблениях футболиста «Шахтёра» Тайсона во время матча 14-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Харькове (0:1).

- Разделяя озабоченность наших донецких коллег в вопросах соблюдения норм человеческой морали на спортивных аренах, считаем поспешным утверждение о заранее определенной вине болельщиков, в то время как расследование обстоятельств этого дела еще даже не началось.
Выяснение факта происшествия, определение роли и возможной вины ее участников является исключительной прерогативой органов досудебного расследования. Мы с нетерпением ждем начала следствия, готовы всесторонне помогать в нем и, в случае доказательства вины, будем принимать все возможные меры для дальнейшей изоляции данных лиц не только от футбола, а и от общества. Ожидаем обнародования фото- и видеоматериалов, которые могли бы пролить свет на все обстоятельства инцидента, - гласит заявление киевского «Динамо».

Напомним, что по просьбе арбитра диктор на стадионе обратил внимание болельщиков на недопустимость проявления расизма в адрес темнокожих игроков «Шахтёра», пригрозив остановкой матча. Когда это не помогло, Тайсон выбил мяч на трибуны с фанатами «Динамо» и показал им средний палец.

Арбитр на некоторое время увел команды с поля, Тайсон уходил в подтрибунное помещение со слезами на глазах. В итоге он получил еще и красную карточку за неспортивное поведение.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2019 в 23:55

К сожалению в Киеве, то есть на окраине Русского мира, футбольных болел нет. Не доросли еще.

11 Ноября 2019 в 07:28

замнут

11 Ноября 2019 в 03:58

какие там фанаты - одни расисты и националисты

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем