"Селтик" проиграл "Филадельфии" в товарищеском матче

Летнее североамериканское турне шотландского "Селтика" началось явно не так, как планировал главный тренер команды Нил Леннон - возглавляемая им команда потерпела минимальное поражение со счётом 0-1 от представителя MLS "Филадельфия Юнион", хотя и может посетовать на странные решения арбитра назасчитанный в конце встречи гол.

Для Нила Леннона это был первый матч с момент официального назначения на пост менеджера клуба с "Паркхэд", и хотя в целом его команда показала энергичный и настойчивый футбол, слабая реализация моментов в завершающей стадии наверняка даст ему солидную пищу для размышлений.

Единственный гол в матче был забит на 23-й минуте Себастьеном Ле Ту, и все дальнейшие попытки "Кельтов" исправить ситуацию так и остались тщетны.

Во втором тайме на поле появились дебютанты команды защитник Чарли Малгрю и полузащитник сборной Уэльса Джо Ледли, и последний явно придал "Селтику" новых сил. Второй тайм прошёл под знаком заметного преимущества гостей, однако продавить насыщенную оборону "Филадельфии" футболисты клуба из Глазго так и не смогли, в том числе и не в последнюю очередь благодаря спорному судейству - целый ряд эпизодов вызвал гул возмущения на трибунах стадиона, где присутствие болельщиков шотландской команды было очень заметным.

Уже в концовке матча Пол Каддис, казалось, сравнял счёт, однако гол был отменён - арбитры усмотрели у игрока офсайд.

Теперь "Селтик" отправляется в Канаду, в Торонту, где в пятницу состоится выставочный матч с "Манчестер Юнайтед", и уже к тому времени команда Нила Леннона будет знать имя своего соперника по третьему квалификационному раунду Лиги Чемпионов.

Филадельфия Юнион - Селтик 1:0
Товарищеский матч. 14 июля 2010 PPL Park (Филадельфия). .