"Копенгаген" завоевал Кубок Дании

"Копенгаген" выиграл Кубок Дании. В финале столичный клуб переиграл "Вестшелланд" 3:2. Это шестой Кубок Дании в истории "Копенгагена".

 

На 12-й минуте дополнительного времени Брандур Ольсен принес "Копенгагену" победу над "Вестшелландом". На матче в столице присутствовало 24 095 зрителей.

 

"Потрясающие чувства, ведь я забил победный мяч, - сказал 19-летний полузащитник, для которого этот гол стал первым в профессиональной карьере. - Трудно поверить, что это случилось. От радости я побежал к нашим болельщикам. Этот кубок многое значит для меня и моего клуба".

 

"Вестшелланд", борющийся за выживание в датской суперлиге, впервые добрался до финала кубка и открыл счет. На 31-й минуте отличился греческий форвард Апостолос Веллиос, замкнувший подачу со штрафного. Однако в течение девяти минут второго тайма "Копенгаген" переломил ход поединка. Сначала шведский защитник Пер Нильссон нанес после углового точный удар головой, а затем исландский нападающий Бьорн Сигурдарсон перекинул мяч через Томаса Миккельсена. Однако за две минуты до конца основного времени вышедший на замену Деннис Серенсен воплотил в гол подачу с углового и перевел игру в овертайм. И все-таки победа досталась "Копенгагену". "Вестшелланд" ничем не смог ответить на мощный удар с левой юного фарерца Ольсена.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем