Как в Корее борются с коронавирусом, и когда вернётся в страну футбол

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» продолжает следить за ситуацией в Южной Корее, где, согласно мнению ряда экспертов футбол должен вернуться в ближайшее время. Так это или нет – мы поинтересовались непосредственно у О Донгона, проживающего в Республике Корея и помогающего распространять информацию о футболе в своей стране в русскоговорящие страны.

«Информация о зараженных открыта в Корее. Центральные и местные органы власти часто показывают текущую ситуацию, в том числе все движения заражённых. Любой желающий может мгновенно проверить информацию через Интернет, используя смартфоны. Заражённые обязаны передавать всю информацию о своей активности медицинским деятелям. Кроме того, разработчики приложений для информационных бесплатно создают и распространяют приложения с информационной картой для текущего статуса коронавируса. В Корее пункт осмотра отделён от корпуса медицинского центра. Желающие могут без проблем посетить  его как пешком, так и на своей машине, используя режим типа Drive-through [проезжая часть]). По режиму Drive-through желающим не надо выходить из машины, а только открыть окно. Врачи проведут осмотр, затем желающий сразу вернёт домой, где будет ждать сообщение от центра. Через шесть-семь часов после осмотра будет сообщён результат через по телефону или в социальной сети.

★ Что делают футболисты и тренеры в Южной Корее для борьбы с коронавирусом

Маски распределяются под контролем правительства в указанных пунктах (аптека, почтовое отделение и пр.) Каждый человек может получать маски только в указанный день. У каждого гражданина Южной Кореи есть идентификационный номер регистрации и карточка [аналог российского внутреннего паспорта]. Есть указанное число, которое говорит о том, сколько может человек получить масок по идентификационному номеру. Коронавирус всё ещё распространяется в Корее. Особенно среди корейцев, которые недавно вернулись из европейских стран. Именно среди них появляются заражённые. Также корейцы стараются носить маски и держать социальное дистанцирование, чтобы друг друга не передать другим вирус. Это эффективно», - рассказал О Донгон.

А вот что касается ситуации с футболом, то на текущий момент окончательного решения ещё нет. Пока лишь можно говорить о том, что чемпионат едва ли получит свой старт 14 апреля, поскольку ситуация в стране продолжает оставаться непростой, хоть количество больных в день там в среднем увеличивается на 100 человек в сутки. Учитывая те меры, что сейчас предпринимаются государством в стране – ожидать футбол раньше июня не стоит. Пока же игроки местных команд, футболисты национальной сборной, тренеры помогают своей стране справиться с недугом. Какие меры для этого принимает футбольный мир Южной Кореи – в нашем следующем репортаже.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2020 в 12:54

Всё централизовано... Зато расисты не упустят возможности упомянуть, что это - цветные обезьяны... Посмотрите на себя в зеркало. Там цивилизация больше, чем у вас за столом с бутылкой водки в руках... Грамотная организация и самоконтроль - успех в любом деле... Посмотрим, как это государство будет прогрессировать на фоне других, думаю, полного исцеления добьются одними из первых.

Новости
27 Марта
Все новости
Рекомендуем