Что делают футболисты и тренеры в Южной Корее для борьбы с коронавирусом

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» продолжает серию репортажей о ситуации с футболом в Южной Корее. В очередном материале, подготовленным О Донгоном, мы рассказываем о том, что сделали футболисты и тренеры в стране для борьбы с коронавирусом.

По сообщению газеты «Кёнсан ильбо» игроки К-Лиги, такие как Ким Мину («Сувон Самсунг»), Чон Тхэук (ФК «Тэгу»), Ли Донджун («Пусан Ай Парк»), Ли Донгён («Ульсан Хёндэ») и О Сехун («Санджу Санму») стали тренерами на пространстве социальной сети, где не только представили специальную программу, но и стали проводить домашние тренировки для обычных людей. Проект рассчитан на 100 дней. Свой старт оно получил 23 марта, а продлится до 30 июня. Все желающие могут подключиться к этой специальной программе, заплатив «тренировочный депозит» в размере 10 000 вон (около 630 рублей). Таким образом, одно занятие будет стоит всего лишь 100 вон (6 рублей).

★ Как в Корее борются с коронавирусом, и когда вернётся в страну футбол

Ранее, 17 марта, все сотрудники Корейской футбольной ассоциации приняли участие в сдаче крови. Корейская футбольная ассоциация отреагировала на статистку, сообщавшую о быстром падении количества доноров крови из-за распространения коронавируса и приняла участие в кампании по сдаче, чтобы привлечь своим примером к участию корейцев.

В этом мероприятии принял участие президент ассоциации Чон Монгю, а также исполнительный директор Хон Мёнбо, который был капитаном сборной Кореи на чемпионате мира в 2002 году, главным тренером сборной Кореи на Олимпиаде 2012 и чемпионате мира в 2014 году. Футбольные ассоциации в каждых провинциях и городах также принимают участие в подобной кампании по сдаче крови.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2020 в 12:49

Организовано население, здорово... Думаю, не все там такие дружелюбные, но большая часть поражает... Пожертвование собой ради других, наверное, главное, что может быть в жизни. Надеюсь, они так же быстро преодолеют эту инфекцию. как и все остальные...

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем