Вербаувхеде – самый чудаковатый вратарь в истории

В преддверии футбольного уикенда мы решили немного повеселить вас историей о бельгийском вратаре Гленне Вербаувхеде. Человек, который мог заиграть в английской Премьер-лиге, но слишком рано поверил в свой талант, которого на самом деле и не было. Если верить самому Вербаувхеде и его агенту, им интересовались «Вест Хэм» и «Саутгемптон», но фактически за свою карьеру Гленн за 12 лет провёл около 100 матчей. А ведь он в своё время был вратарём молодёжной бельгийской сборной.

Экс-игрок «Зенита» Николас Ломбертс назвал Вербаувхеде самым безбашенным одноклубником в своей карьере. Однажды Гленн поспорил со своим партнёром по «Брюгге», что придёт на тренировку в одних трусах. Вербаувхеде знал, что его оштрафуют на 500 евро, при этом сумма спора была в два раза больше.

Но самый известный случай в истории Вербаувхеде – это его выступление в Южной Африке. Будучи футболистом «Марицбург Юнайтед», Вербаувхеде устраивал настоящие театральные представления на поле. Он ловил мяч в руки, потом подзывал к себе игроков соперников и умышленно прыгал в их сторону.

Самое странное, что такой трюк Гленн проделывал несколько раз. И если сначала арбитры повелись на его глупую уловку, показав сопернику жёлтую карточку, то после этого он сам получал «горчичники» за симуляции.

В 2016-м году Вербаувхеде завершил свою карьеру, будучи уверенным в том, что раскрыться ему помешали шаманы. Думаю, не стоит удивляться таким заявлениям от человека, совершавшего подобные прыжки.

Сейчас Гленн стал футбольным агентом, а его единственным клиентом является игрок Аянда Патоси из иранского чемпионата. Интересно, как же он доверился такому чудику?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем