Урбонас: "У игроков "Экранаса" сформировался менталитет победителей"

Наставник новоявленного чемпиона Литвы "Экранаса" Вальдас Урбонас похвалил подопечных за победный менталитет.

 

За два тура до финиша "Экранас" гарантировал себе четвертое подряд чемпионское звание. Золотые медали команде Урбонаса обеспечили победа над "Таурасом" (1:0) и поражение "Жальгириса" от "Судувы" (0:2). За два тура до финиша паневежисцы опережают столичный клуб на семь очков. Интересно, что в оставшихся матчах они сразятся именно с "Жальгирисом" и "Судувой".

 

Героем дня стал Мантас Савенас, забивший победный мяч в ворота "Таураса" первоклассным ударом со штрафного. Последние четыре года он играл за рубежом, а в "Экранас" вернулся лишь пару месяцев назад. Тем не менее, даже за этот непродолжительный срок игрок сборной Литвы успел стать одним из лидеров команды.

 

"Сегодня мы не думали о результатах других матчей, а просто играли на победу, - отметил экс-футболист "Сибири". - Недавно я получил травму стопы и ушиб, однако врачи помогли мне восстановиться. Очень рад, что мой гол принес команде золотые медали".

 

О поражении "Жальгириса" дружина Урбонаса узнала по пути домой в Паневежис. Эта новость, по понятным причинам, вызвала огромную радость в салоне автобусе. "Подобного развития событий мы не ожидали. Честно говоря, думали, что судьба чемпионского титула будет решаться в матче следующего тура с "Жальгирисом", - признался защитник "Экранаса" Игнас Дедура. - Однако по дороге домой мы узнали о поражении вильнюсцев. Ребята выиграли уже четвертый титул, но впервые это произошло в автобусе. По такому случаю у нас нашлось немного шампанского, но, думаю, по-настоящему отметим победу уже по окончании сезона".

 

Урбонас, по собственному признанию, не сомневался в итоговой победе своих подопечных, но при этом отметил, что чемпионское звание далось "Экранасу" непросто. "На протяжении сезона у нас бывали непростые моменты, но в итоговом успехе мы не сомневались. Однако это не означает, что наша победа является своего рода аксиомой", - заверил наставник.

 

"С тех пор, как мы не расстаемся с чемпионским званием, каждая команда жаждет потеснить нас с вершины, - добавил Урбонас. - Перед стартом сезона состав нашего коллектива обновился более чем наполовину, но победный менталитет никуда не делся. Игроки выполнили свою работу на отлично. Очень рад, что у нас сформировалась настоящая команда".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2011 в 10:49

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем