Стасевич: "Назвать причину неудачи БАТЭ с ходу затрудняюсь"

Полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич проанализировал неудачный матч против "Дандолка" (0:3), высоко оценил игру соперника и выразил желание реабилитироваться за отрицательный результат в Ирландии попаданием в групповой турнир Лиги Европы.

"Надо отдать должное сопернику - в ответном матче он сыграл лучше нас. А вот назвать причину нашей неудачи с ходу затрудняюсь.

Не считаю, что в матче был какой-то переломный момент. Мы отдали инициативу "Дандолку", хотя план был совсем другой - накрывать их впереди. Но это у нас не получалось. Ирландцы неплохо держали мяч. Однако не скажу, что они создавали какие-то угрозы. Так вышло, что первый их удар в створ наших ворот привел к голу. В довесок ко всему случилось это на самом исходе первого тайма. В результате получили приличный удар по психологическому состоянию. Хотя в таких ситуациях команды уровня БАТЭ не должны поддаваться панике. Но факт есть факт: у нас появилась нервозность. И в дальнейшем это сыграло негативную роль.

Скованность, ответственность за результат у нас присутствовали. Все-таки победитель пары получал право побороться за выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Ни о каком другом исходе наших встреч с "Дандолком" мы не думали.

Сегодня и неделю назад нам противостояли совершенно разные команды. Если в Борисове, благодаря нашей качественной игре, ирландцы выглядели весьма посредственно, то сегодня уже мы не смогли ничего им противопоставить.

Понятно, что все расстроены. Но футбол на этом не заканчивается. Ведь не бывает такого, чтобы одна команда всегда побеждала - кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Сегодня удача от нас отвернулась. "Дандолк" победил и прошел дальше. Нам нужно быть сильными, чтобы и с такой ситуацией справиться. Нужно думать о будущем. Коль не удалось выйти в групповой турнир Лиги чемпионов, надо постараться пробиться в групповой раунд Лиги Европы", - цитирует Стасевича официальный сайт БАТЭ.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2016 в 12:54

"Надо отдать должное сопернику - в ответном матче он сыграл лучше нас. А вот назвать причину нашей неудачи с ходу затрудняюсь.

так вот же причина

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем