Тер Штеген: "Барселона" всегда стремилась к тому, чтобы побеждать во всех турнирах"

Голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген счастлив, как складывается его карьера в "Барселоне". По его словам, каталонская команда голодна до новых побед.

- В чем вы прибавили за то время, что выступаете в "Барселоне"?

- В первую очередь я повзрослел. За последние три года много чего произошло. Сейчас начался мой четвертый сезон в "Барселоне". Я невероятно счастлив, как складывается моя карьера здесь. Рад, что могу продолжать этот путь, потому что именно этого и желаю. Мы все можем и дальше добиваться успехов. К этому всегда стремилась "Барселона", и у нас неплохо получается. Мы все голодны до новых побед.

- Что такого просит Эрнесто Вальверде от футболистов, чего от вас не просили предыдущие три-четыре года?

- Сравнивать было бы ошибкой. У нашего нового тренера совершенно иной подход, и мы должны воспринимать это как данность. Ему нужно донести до нас свои мысли, у него много новых и свежих идей. Он ставит команде альтернативные варианты игры. Благодаря этому ты узнаешь новое и растешь как футболист. Так мы на это смотрим. Естественно, наш тренер многое изменил, у него ведь свое понимание. Наша работа - воплотить эти изменения. И могу сказать, что у нас хорошо получается.

- Опишите Лигу чемпионов одной короткой фразой.

- Нечто особенное. Не описать словами. Каждый футболист играет ради шанса выступить в Лиге чемпионов и проверить себя против сильнейших. Ничего лучше и быть не может. Но есть и чемпионат Испании, и Лига чемпионов, и кубок - мы хотим побеждать везде. Для нас все турниры одинаково важны. Но в Лиге чемпионов все же соревнуются лучшие команды Европы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем