Симеоне: "Результат 4:2 не поменял философию "Атлетико"

Рулевой "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу над "Реалом" (4:2 д.в.) в матче за Суперкубок УЕФА.

"В предыдущих финалах у нас не всё шло так, как нам бы хотелось, но мы выиграли кубок и суперкубок Испании, а сейчас суперкубок УЕФА. Это придаёт нам сил, уверенности. Надо прибавлять от матча к матчу и начать этот тяжёлый сезон как можно лучше.

Игроки, вышедшие на замену, были очень хороши. Корреа, Томас и Витоло придали свежести и дополнительной энергии. Они придали мощь вечером, который стал выдающимся для Диего Косты. У нас определённо отменный состав. Это нам и требуется - игроки, готовые к игре и рвущиеся в бой.

Что касается эмоций, то наше состояние очень хорошее. Первый гол Косты нас окрылил. Пенальти случился в странный момент, когда игра была равной. После того как мы сделали счёт 2:2, почувствовали в себе большие силы.

Мы провели пять финалов с "Реалом": два в Испании и три в Европе. Мы выиграли три из них, но да, мы проиграли два в Лиге чемпионов. У нас свой стиль, и он не поменялся, только из-за количества забитых мячей. Наш стиль игры опирается на структуру, модель, стратегию. Результат 4:2 нашу философию не поменял", - сказал аргентинский тренер.

Добавим, что лучшим игроком матча стал форвард "матрасников" Диего Коста.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем