Силкин: "Аякс" сейчас самая играющая команда" эксклюзив

Футбольный тренер Сергей Силкин в разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской высказал мнение об ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" - "Аякс".

- Какая игра больше понравилась?

- Мне очень понравился "Аякс". После того, как он прошел "Реал", я думал, что мадридцы их просто недооценили и с "Ювентусом" это не пройдет. А голландцы настолько здорово играют в атаке! Сейчас это самая играющая команда. А что касается "Манчестера" с "Барселоной", Месси сделал первый мяч, и практически все сразу прекратилось. Англичанам было невозможно что-то сделать.

- Если говорить о матче "Ювентус" - "Аякс", все-таки почему итальянцы уступили? Они успокоились после первого мяча или так на игре сказался быстрый ответный гол?

- Они не ожидали, что "Аякс" на выезде будет так играть. В атаке гости смотрелись даже предпочтительнее. У "Ювентуса" были какие-то натужные атаки. А футболисты "Аякса" и в штрафную входили, и делали много передач, чтобы разыгрывать до верного. Я под впечатлением.

- Такой "Аякс" способен выиграть Лигу чемпионов?

- Уж больно разноплановые команды претендуют на трофей. "Ливерпуль" с сумасшедшей самоотдачей и скоростным футболом. Надо смотреть, кто выйдет в полуфинал. "Аяксу" будет сложно с "Манчестер Сити", если придется играть с этим клубом. Но шансы на победу в Лиге чемпионов у голландцев есть.

- Кто-то сможет остановить "Барселону"?

- Надо отметить, что у "Манчестера" есть проблемы и игра не поставлена, поэтому каталонцы так спокойно прошли дальше. А теперь надо смотреть, кто им достанется.

В полуфинале "Аякс" сыграет с победителем пары "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм".

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
28 Марта
25 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2019 в 21:49

Всё неоднозначно. Аяксу запала не занимать, но опыта нет. У Вальверде не идёт в еврокубках, поэтому не удивлюсь, если он уступит в финале ЛЧ тому же Аяксу. У Ливерпуля есть шанс пройти Барселону, но маленький. Разное напряжение в чемпионатах скажется, а Ливерпуль титул АПЛ не отдаст никому. Барселона опять воспользуется расслабоном, в отличии от английских команд, и пройдёт дальше. По крайней мере, не видно пока, почему коллектив Вальверде может уступить в этой дуэли. МС... Им бы сначала Тоттенхэм пройти! В любом случае, оба этих коллектива, - и МС с деньгами и сколоченным составом, и Тоттенхэм с сыгранным составом, пусть звёзд с неба и не хватает, - будут главными аутсайдерами полуфинала ЛЧ. Конечно, Аякс не выглядит таким уж сильным соперником, но как на нём обожглись Реал и Ювентус... Думаю, у Тоттенхэма точно нет шансов, а с МС поглядим. Гвардиола слишком много раз проигрывал в ЛЧ, чтобы ударилось в грязь лицом ещё раз.

17 Апреля 2019 в 16:50

ой,как похоже: у победы много отцов,а у поражения всегда один виноват!

теперь набегут аналитишки) к дифирамбам аяксу примазаться!)))

Новости
Сегодня, 17 Апреля
Все новости
Рекомендуем