Сабитов: "Когда "Манчестер Юнайтед" быстро пропустил два мяча, игра была сделана" эксклюзив

Футбольный тренер Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской высказал мнение о матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед", в котором испанцы победили 3:0.

- Какое впечатление оставил матч "Барселоны" против "Манчестер Юнайтед"?

- Здесь было все ясно уже перед первой встречей, потому что в этой паре фаворитом был испанский клуб. У "Барсы" очень сильный и стабильный состав. Здесь играют Суарес и Месси. Они определяют стиль игры команды. И если Месси не играет, мы видим, как сразу нарушается командный рисунок и командные взаимодействия "Барселоны".

Что касается "МЮ", Сульшер столкнулся с большими проблемами по составу, так как многие футболисты основы травмированы. Он не смог выставить боеспособный состав. Перед матчем Сульшер говорил о том, что для него главное не пропустить рано мяч, чтобы сохранить интригу и побороться за полуфинал. Но все понимали, что шансов мало и можно было рассчитывать только на удачу. Если говорить о тактике, Сульшер сыграл в четыре защитника только из-за того, что Люк Шоу пропускал эту встречу, и в обойме больше не было защитников, чтобы сыграть в пять футболистов обороны, как он это делал в первой встрече. Действуя в пять защитников, Сульшер перекрывал всю ширину поля. Мы ведь знаем, что "Барселона" играет очень широко и проводит гандбольные атаки. Мяч у нее ходит с одного фланга на другой, причем очень быстро. Играя в четыре защитника, очень тяжело перекрыть всю ширину поля.  Думаю, как раз сказалась нехватка пятого защитника. Это привело к тому, что команда быстро пропустила два мяча, и игра была сделана. Думаю, Сульшер хотел сыграть от обороны, на быстрых контратаках, потому что есть футболисты, которые могут убежать. Это и Рэшфорд, и Лукаку, и Марсьяль. У них могли бы быть хорошие шансы выбежать из обороны в атаку на максимальной скорости и провести голевые атаки. Но этого не произошло.

В 1/2 финала "сине-гранатовых" ждет встреча с победителем пары "Ливерпуль" - "Порту".

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
28 Марта
25 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2019 в 21:43

Барса просто на очень высоком уровне. Нет такого напряжения в чемпионате в связи с уже почти оформленным чемпионским титулом и, следовательно, лёгкая игра. МЮ просто посыпался вначале, а потом уже не вернулся в игру... Дело житейское! Раньше и ПСЖ бы не прошли с Мауром. Да и в АПЛ шансы на ЛЧ не возродились бы. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Сульшеру нужно время, а Месси идёт за очередным ЛЧ. Даже интересно, с кем он сойдётся в финале: с Гвардиолой или с молодыми ребятами из Аякса. По-моему, переход хода должен произойти и Месси должен отдать своё звание короля футбола официально в финале ЛЧ. А вот кому, зависит от стабильной игры этих ребят и автора гола в финале ЛЧ.

17 Апреля 2019 в 14:33

>>>Сульшер сыграл в четыре защитника только из-за того, что Люк Шоу пропускал эту встречу, и в обойме больше не было защитников, чтобы сыграть в пять футболистов обороны

----------

вы где этих эспертов находите?

в запасе был Далот, и если бы Оле хотел сыграть в 5 защитников, то Витька отрядил бы не направо, а на своё родное место в центр, а по флангам действовали бы Янг и Диогу

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем