Браво - первый голкипер в истории Лиги чемпионов, удалённый после выхода на замену

Страж ворот «Манчестер Сити» Клаудио Браво отметился уникальным достижением во встрече четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Аталантой» (1:1). 36-летний чилиец стал первым голкипером в истории турнира, который был удален после выхода на замену.

Под занавес матча вратарь в подкате сорвал выход один на один Йосипа Иличича и получил красную карточку. Место в воротах занял защитник Кайл Уокер, сохранивший ворота команды в неприкосновенности до окончания игры.

Напомним, что Гвардиола заменил основного голкипера команды Эдерсона Мораеса в перерыве из-за повреждения. Вышедший на замену Браво пропустил свой первый мяч в сезоне уже через четыре минуты после возобновления поединка.