Бубнов: «Локомотив» потерял очки в матчах, в которых мог рассчитывать как минимум на ничью»

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Ювентусом» (1:2).

«Давно не видел столь качественной игры «железнодорожников» в еврокубках, и тем обиднее проиграть таким вот образом. Сначала на первых минутах пропустили необязательный гол из-за ошибки Гилерме, не справившегося с мокрым мячом. Правда, впоследствии голкипер «Локо» реабилитировался, в нескольких моментах выручив команду.

А затем еще и пропущенный гол на 93-й минуте, когда ничья, казалось, была уже в кармане. Безусловно, Дуглас Коста сотворил настоящий шедевр, обыграв на пути к воротам шестерых защитников и соорудив эффектную «стеночку» с Игуаином. И хотя бразилец был безупречен, нельзя не предъявить претензий защитникам, которые лишь провожали его взглядами. Особенно странно, что его так легко пропустили на фланге - в крайнем случае можно было бы сфолить!

«Локомотив» как будто расслабился в концовке матча, как это произошло и в Турине. В итоге «железнодорожники» потеряли очки в обеих встречах, в которых могли рассчитывать как минимум на ничью. В данном случае москвичи имели все шансы победить, если бы не нелепый гол на первых минутах. Поведи они в счете, «Ювентус» испытал бы еще больше проблем, чем двумя неделями ранее.

К сожалению, на плей-офф Лиги чемпионов «Локомотиву» теперь рассчитывать сложно. Нужно бороться с «Байером» за третью строчку и путевку в Лигу Европы, что более чем реально. В этом плане следующий матч - с немецким клубом в Черкизово - станет для «железнодорожников» определяющим», - сказал Бубнов.

После четырех туров «Локомотив» с четырьмя очками занимает третье место в таблице группы D.


Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем