Шипицин: «Предлагаете «Краснодару» поставить восьмерых воспитанников и с треском вылететь?» эксклюзив

Бывший полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов между ПАОКом и «быками». Напомним, в первой встрече «горожане» победили дома греческого соперника со счётом 2:1.

- Оцените шансы команд.

- Если «Краснодар» будет играть как в первом тайме домашнего матча, то больше шансов у ПАОКа, а если как во втором – то наоборот. В целом получается 50 на 50. Ожидаю интересный матч. Обычно «Краснодар» начинает тяжело, но потихоньку разгоняется и набирает обороты. Высока вероятность, что забьют и те, и те, хотя нашей команде, конечно лучше не пропускать. Потому что если «Краснодар» пропустит первым, ПАОК может уйти в оборону. Важно сдержать натиск соперника в первые 15-20 минут, который наверняка будет. Но для «Краснодара» плюс, что игра пройдёт без зрителей, и болельщики не будут гнать ПАОК вперёд.

- В Грецию не полетел Вандерсон – это чувствительная потеря для «быков»?

- Конечно. Вандерсон силён индивидуально, он способен сделать результат в даже, казалось бы, проигранном матче. Он может почти весь матч ничем не выделяться, а потом выстрелить как из пушки – в недавнем матче с ЦСКА так и было. Но и без Вандерсона «Краснодар» должен справиться. Впереди есть Берг – не сказать, что он быстро в убегает в атаку, однако обладает хорошим выбором позиции и голевым чутьём. Он умеет решать исход матчей, оказываясь в нужное время в нужной точке на поле.

- Есть риск, что «горожане» дрогнут психологически в ответственный момент?

- Без болельщиков на трибунах давление ощущается не так сильно, плюс ПАОК далеко не гранд европейского футбола. Это будет для «Краснодара» как игра Лиги Европы.

- После первого матча многие критиковали «быков» за восемь легионеров в старте. А где же свои воспитанники?

- «Краснодар» имеет прекрасный шанс впервые в истории попасть в групповой этап Лиги чемпионов – и надо выполнить эту задачу. Конечно, хотелось бы видеть в основе местных ребят, но пока что они по большей части ещё «сырые». Или предлагаете поставить в стартовый состав восьмерых воспитанников и с треском вылететь, после чего все будут говорить, что у «Краснодара» нет задач, непонятно, чего он хочет, и так далее? Я считаю, команда должна и обязана проходить в групповой этап Лиги чемпионов. Когда, если не сейчас? Я даже не знаю, что делать Сергею Николаевичу, если «Краснодар» вылетит. Мне кажется, на такой стадии соперника слабее ПАОКа больше никогда не будет. И если потом три российских клуба хорошо выступят на групповом этапе Лиги чемпионов, это будет здорово.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2020 в 03:39

Без игровой практики,они так сырые до пенсии будут.В том году команда вылетела с легами в составе и что, Сергей Николаевич дальше продолжил работать.

30 Сентября 2020 в 16:26

в 2010 году Интер взял требл с одним итальянцем в составе - с Матерацци. хоть кто-то так сильно акцентировал на этом внимание?)

30 Сентября 2020 в 17:18

На то он и "Интер"

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем