Мусаев: «Можно плакаться, но нужно работать и терпеть, как сегодня»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился впечатлениями от игры с «Ренном» (1:1) в эфире канала «Матч ТВ».

- Как прокомментируете игру, как состояние вашего вратаря, что с плечом?

- По Сафонову я еще не получил информацию, а по игре, я думаю, что с теми трудностями, с которыми мы столкнулись, ничья - это хороший результат, при том, что первый тайм был достаточно хорошего содержания. Концовку немного отдали сопернику. Наверное, не смогли произвести те замены, которые могли бы сделать. Но в целом, учитывая, как все шло, что мы играли с тремя защитниками в составе, я имею в виду два в атаке, два в обороне на флангах, думаю, что результат приемлемый для дебютного матча. Думаю, что ребята молодцы.

- Как команда с учетом отсутствия лидеров подходила к сегодняшнему противостоянию? Что вы говорили, находясь на связи с подопечными? Видно было, что колени сильно не дрожали.

- Это было видно еще в «Краснодаре» на последней тренировке. Видно было, насколько они были собранны и сконцентрированы. Мы с большими трудностями столкнулись в матче с «Рубином» в последнем туре, выиграли за счет… не знаю, мы пробежали на 7 километров больше «Рубина», мы много работали. Сейчас мы понимали, что другого выхода нет. Можно плакаться и говорить, что кого-то не хватает, и мы такие бедные. Но нужно работать и терпеть, как было сегодня.

- Сегодня из-за отсутствия ключевых игроков вы выбрали двух нападающих, которые всегда играли двумя защитниками? Насколько этот эксперимент может стать обычным делом в будущих матчах, когда все будут здоровы, и все будет хорошо?

- Это заставит больше шевелиться наших нападающих, потому что они увидели, что у них есть конкуренция. Не только между своим амплуа, но и игроками, которые играют ниже. Сегодня мы понимали, что «Ренн» играет высокой линией, и нам нужны быстрые переходы с открыванием за спину. Так и было, что линия была высокой. Может быть, не все получилось, но и Смольников, и Рамирес подходили под эту модель. Шапи подходил в меньшей степени, потому что он любит открывания в недодачу, внутрь уходить. Поэтому мы приняли это решение. Считаю, что оно себя оправдало.

Сейчас мы потеряли надолго Петрова, поэтому это сочетание будет тяжело повторить в ближайшие, наверное, матчей пять.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем