Сабитов: «Локомотив», спасибо, что живой» эксклюзив

Бывший защитник московского «Локомотива» Равиль Сабитов, ныне тренирующий латвийскую «Ригу», в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил итоги матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «железнодорожники» проиграли дома мюнхенской «Баварии» со счётом 1:2.

О заслуге Николича

- На «Локомотив» приятно было смотреть. Команда провела очень достойный матч, показала активное движение и приличные скорости, имела хорошие моменты. «Железнодорожники» смело шли в атаку, не тушевались и находили слабые места в высокой обороне «Баварии». Каждый футболист «Локомотива» почти всегда знал, что ему делать в той или иной игровой ситуации, а это придаёт двойные силы. Заслуга Николича в том, что он грамотно перестроил схему на формацию «4-3-3» и не выбрал стратегию автобуса. Хочется сказать: «Локомотив», спасибо, что живой». Несмотря на короткую скамейку и плотный график, «железнодорожники» дали бой «Баварии», респект им за это.

О реализации

- Мы в очередной раз убедились, насколько велика цена ошибки в Лиге чемпионов. И против «Зальцбурга» у «Локомотива» были нереализованные шансы, и против «Баварии» оказались не использованы два выхода один на один при счёте 1:1. Ну и, конечно, железный момент Смолова в дебюте матча. «Бавария» может позволить себе не забивать в подобных случаях, потому что всё равно побеждает в абсолютном большинстве матчей, но «Локомотиву» такие растраты голевых эпизодов нельзя допускать.

О пропущенных голах

- Горетцка отличился после своеобразной комбинации из теннисбола: перевод на Павара, завершающий пас и голевой удар. «Железнодорожники» всё-таки не сразу разобрались, как им действовать при подключениях Павара, поскольку дальше в первом тайме он создал ещё момент для Комана, попавшего в штангу. Что касается гола Киммиха, то он перед ударом неудачно обработал мяч, подскочивший вверх. Плохо, что у «Локомотива» был большой разрыв между линиями обороны и полузащиты, из-за чего никто не успел приблизиться к Киммиху. Несмотря на последовавший гол, там был не голевой и даже не полуголевой момент.

О снисходительности «Баварии»

- Я уже говорил, что нашим командам может помочь в еврокубках недооценка со стороны европейских грандов, которые снисходительно относятся к клубам с постсоветского пространства. При этом, конечно, нельзя сказать, что «Локомотив» сильнее «Атлетико», поскольку «Бавария» обыграла мадридцев со счётом 4:0, а «железнодорожников» – 2:1. Просто в матче с «Локомотивом» мюнхенцы потратили ровно столько сил, сколько им было нужно для победы. «Бавария» хотела выиграть совсем уж малой кровью, но «Локомотив» всё же заставил её попотеть.

О Зе Луише и других

- Молодой Куликов сыграл здорово, Игнатьев и Смолов тоже провели приличный матч, а Антон Миранчук, судя по его действиям на поле, стремится вслед за братом в Европу. Никто из «железнодорожников» не выпадал из игры. Вынужденная замена Чорлуки не стала фатальной – Райкович не провалился и сыграл нормально. Зе Луиш? Он старался и тянул одеяло на себя – наверняка пытался выделиться, чтобы обратить на себя внимание во всём мире. К сожалению, эго помешало Зе Луишу сыграть на команду при выходе один на один, когда он пожадничал и не сделал острый пас на пустые ворота Жемалетдинову.
Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2020 в 17:20
полу живой
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем