Симоне Индзаги: «Лацио» готов, несмотря на отсутствие большого количества игроков»

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» пожаловался на кадровые проблемы и похвалил соперника.

- К сожалению, у нас есть игроки, которые не могут участвовать, они не смогли приехать.

- В России пишут о том, что команду поразил коронавирус, и многие игроки не прилетели по этой причине. Действительно ли это так?

- У нас были проблемы в игре с «Брюгге». Мы не ждали таких проблем, но команда показывает отличную игру. У нас будет прекрасная игра против очень сильной команды, которая не набрала ни одного очка в двух матчах. Для нее это очень важный матч, и моя  команда готова, несмотря на отсутствие большого количества игроков.

- Чем опасен «Зенит»? Кого вы выделите в стане соперника?

- «Зенит» - отличная команда, которая выиграла в прошлом году в российском чемпионате. Главный тренер делает так, чтобы игроки здорово играли. Также выделю отличных футболистов, мы все знаем Ловрена, Барриоса, Дзюбу. Много качественных игроков, таких как Дриусси.

- «Зенит» потерпел поражения в стартовых матчах Лиги чемпионов. Это просто совпадение и ничего не говорит о классе «Зенита», или это говорит о текущем состоянии команды?

- Я смотрел оба матча «Зенита», на мой взгляд, в первом матче против «Брюгге» «Зенит» не был достоин поражения, потому что команда сражалась так же, как соперник. «Зенит» больше владел мячом и имел больше моментов в атаке. Что касается игры с «Боруссией», это был другой матч, более оборонительный, если сравнивать с матчем против «Брюгге». Потом был пенальти.

- Как вы отреагировали, когда узнали, что футболистам, у которых был коронавирус, нельзя играть завтра, хотя в воскресенье против «Торино» они играли?

- Это особенная ситуация. Как я это вижу, а также многие коллеги, это не лучшее время для нас. Я бы хотел в прошлую среду в Брюгге и завтра здесь, в Санкт-Петербурге, чтобы здесь были все мои игроки. Однако мы привыкли к чрезвычайным ситуациям, у нас уже был карантин, после которого в июле начали чемпионат. Проблемы были всегда. Мне жаль, но отсутствующие игроки сделали всё за последние 4 года, чтобы вернуться в Лигу чемпионов. К сожалению, они не могут нам помочь на поле, но я хотел бы их получить как можно быстрее.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем