«Бавария» разгромила «Зальцбург», позволив «Локо» чуть оторваться от австрийцев

Мюнхенская машина подпортила «быкам» разницу мячей.

Протокол игры  
03 ноября. Стадион "Ред Булл Арена".

 

Битва австрийского и немецкого чемпиона в рамках третьего тура Лиги чемпионов была особенно интересна поклонникам «Локомотива». «Зальцбург» - прямой конкурент «железнодорожников» за евровесну (будем честны – Лигу Европы) и пока он находится даже в худшем положении, ведь дома не смог обыграть подопечных Марко Николича. Поэтому теперь российским любителям футбола нужны постоянные поражения «быков». А в матче против «Баварии» такой сценарий вполне логичен.

«Зальцбург» соперников с громким именем не боится. В прошлом туре «быки» съездили в Мадрид и к 50-й минуте там обыгрывали «Атлетико» со счётом 2:1. Силёнок на победу, правда, не хватило. Дубль Жоау Фелиша переломил ход встречу. Где и с кем играла «Бавария» - мы помним. Трудовые 2:1в Москве. Кстати, и на выходных мюнхенская машина победила со скрипом, опять же 2:1, но только в Кёльне. «Зальцбург» выиграл куда мощнее – 5:0, однако там и соперник не ровня – «Тироль».

Embed from Getty Images

Матч начался с места в карьер, но виной тому не «Бавария», прибывшая основой. «Быки» моментально рванули к воротам Нойера, отличившись в первой же массированной атаке. Мергим Бериша на углу вратарской площади поймал отскок, приценился и мощным ударом прошил голкипера – 1:0. «Бавария», понятное дело, тут же прибрала инициативу к своим ногам и могла сравнивать счёт на 11-й минуте, но судья после просмотра VAR отменил пенальти, которое сам же назначил за фол Собослаи на Люка Эрнандесе.

Самое смешное, что спустя десять минут в той же точке штрафной площади Мвепу завалил Томаса Мюллера и теперь уже не было причин отменять назначенный пенальти. Роберту Левандовски наконец-то дали пробить с «точки», поляк развёл голкипера и мяч по разным углам – 1:1. Немцы не ослабили хватки. Провели серию опасных атака, даже контратака – после углового «Зальцбурга» в быстром отрыве мог отличиться Роберт Левандовски, но с 12 метров пробил выше ворот.

Давление «Баварии» сказалось на исходе тайма, 15 минутный отдых немцы встретили уже лидируя. Томас Мюллер вошел в штрафную площадь с правого края и сильным прострелом запустил мяч точно в голову Кристенсену, от которой сфера и заскочила в сетку – 1:2. И вот после этого «Бавария» чуть ослабила хватку, а «быки» воспользовались. В середине второго тайма Андре Рамальо отлично поборолся в центре поля, мяч отобрал и сразу же передачей вразрез вывел Окугаву на ударную позицию. Масая пробил сильно и точно – 2:2.

Embed from Getty Images

Но за четыре минуты в концовке встречи «Зальцбург» получил дважды, ничью удержать не получилось. К счастью, для болельщиков «Локо». Сначала Боатенг замкнул подачу Киммиха от угла поля, а затем Лерой Сане на правом краю штрафной площади принял передачу того же Йозуа и классно закрутил в дальнюю девятку – 2:4. Ну и совсем поплыли «быки» или расстроились, в концовке получив ещё и пятый, и шестой голы - отличились Роберт Левандовски и Люка Эрнандес - 2:6. Тоже радостная новость для «Локо», вдруг придётся считать разницу мячей на финише группового этапа.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2020 в 09:52

Мощно сыграли баварцы.

04 Ноября 2020 в 17:17

..." позволив локо чуть оторваться от австрийцев"...

---------------

-товарищ прапорщик,а крокодилы летают?

- ты что,дурак,конечно нет!!!

- а товарищ генерал говорил,что летают!

- ну,как они летают- чуть подлетит-сядет!!

04 Ноября 2020 в 09:32

игру не смотрел, тк параллельно шел Реал - Интер, но вчера проверял результаты, вижу, о, 5-2, думаю, ну Бавария не удивила, ан нет, рано выключил сайт)))) 6-2!!!! ))))))))))))))

Но судя по комментам и описанию матча, Зльцбург боролся - молодцы!!!!

04 Ноября 2020 в 09:06

По игре Зальцбург не заслужил такого разгрома, да и забить мог ли больше, но то Нойер тащил, то сами австрийцы мазали.

04 Ноября 2020 в 10:01

кстати, такое можно было видеть даже в матча бавария - Барселона, когда до разгрома каталонцы имели хорошие и отличные моменты.......У Баварии все-таки не эталонная оборона, особенно когда они увлекаются позиционкой, а сзади остаются дыры, и шанс получить опасные контратаки

04 Ноября 2020 в 06:47

Машина на ходу...

04 Ноября 2020 в 01:15

Бавария играет по бразильской схеме, сумасшедшие резалты.

04 Ноября 2020 в 01:12

Подобное уже было и в прежних розыгрышах ЛЧ для наших клубов. Скорее всего, все сведется к матчу Локо с РБ. Скорее всего, наш клуб подойдет к нему с очковым преимуществом. Но вот его-то, на своем поле, ни в коем случае проигрывать будет нельзя.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем