Брага: «Зенит» сыграл очень плохо, а «Краснодару» нужен Тренер с большой буквы» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился впечатлениями от матчей Лиги чемпионов «Зенит» – «Лацио» (1:1) и «Севилья» – «Краснодар» (3:2).

- «Зенит» и «Лацио» сыграли очень плохо. Дзюба выглядел чуть лучше, чем против «Боруссии» в Дортмунде, он хотя бы сделал голевую передачу. Но уровень игры питерцы показывают слабый. Да, у них сейчас не такие классные исполнители, как несколько лет назад, но всё равно они могли бы играть лучше. У «Зенита» есть только один вариант в атаке – играть на Дзюбу, который сейчас работает не очень хорошо.

Очень непонятно, почему «Краснодар» во втором тайме своего матча перестал играть в футбол. Хотя, может, «Севилья» и не выиграла бы без ошибки Кайо. Но соперник вернулся в игру вдесятером и вышел вперёд в счёте. Концовку российская команда провела достойно в атаке и могла уйти от поражения. Как всегда, во многом виноват лимит, неслучайно у всех российских клубов в Лиге чемпионов есть проблемы в центре обороны. Но «Краснодару» ещё нужен Тренер с большой буквы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2020 в 19:25

Зенит сыграл хорошо... Если бы он так же играл и на чужом поле...Порадовали Мостовой и Круговой... Жаль, что Ерохин и Мостовой не использовали стопроцентные голевые шансы.

Корень неудач- неумение забивать.. Нехватка футболистов с поставленным ударом..

Семак, к сожалению, этого не понимает, раз говорит, что Мостовому надо было дать пас партнёру... Нет, надо смело брать игру на себя.. Просто надо уметь забивать....

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем