Порадовались за «Краснодар», продолжаем позор: «Зенит» мощно получил в Брюгге и забронировал последнее место

Матч пятого тура Лиги чемпионов питерский «Зенит» проводил в Бельгии, соперник – местный клуб «Брюгге».

Протокол игры  

 

Матч жизни для «Зенита». Самый простой соперник в группе, пусть и уже обыгрывавший «сине-бело-голубых». В Брюгге питерцы приехали либо за реваншем, либо залечь на дно. И если команда Клемана пока сохраняла шансы на плей-офф Лиги чемпионов и думает скорее на перспективу, то у «Зенита» цель одна – вырвать хотя бы путёвку в весеннюю часть Лиги Европы. Математические шансы на Лигу чемпионов потеряны ещё в прошлом туре.

Кадровые потери, естественно, были у обоих клубов. За «Брюгге» не сыграли Диатта, Митрович и Ритс. Соболь и Дели только восстановились от коронавируса, попав в резерв. Сергей Семак уже и не помнит, когда выставлял оптимальный состав. Вообще не прилетели в Брюгге Караваев, Вендел и Ловрен, в последний момент сообщили о том, что не сыграет Артём Дзюба. Атаку составило трио легионеров: Малком – Азмун – Дриусси.

Embed from Getty Images

Сердар сразу показал, что форму не набрал, запаздывая к передачам из глубины. Резкость рывка и скорость оставляли желать лучшего. Однако именно иранец открыл счёт в середине первого тайма. Гол, правда, тут же был отменён. «Зенит» вообще вёл игру с первых минут, хорошо двигался командно и соорудил интересную комбинацию на фланге. Ерохин убежал к «закидушке» Малком, прострелил точно на Азмуна, а Сердар забил. Жаль, Александр немного заступил в офсайд до голевой передачи.

И вот только стоило похвалить «Зенит», порадоваться за первые полчаса, как простейший гол привезли сами себе. Руд Вормер от левого края прострелил, Данила Прохин вынес крайне неудачно, а Шарль Кетеларе с линии штрафной площади вогнал сферу под перекладину – 1:0. В «раздевалку» второй мяч могли забить бельгийцы. Ханс Ванакен на угловом ударе выпрыгнул и пробил абсолютно без помех. Повезло, что пальнул точно по позиции Михаила Кержакова.

Embed from Getty Images

Второй тайм «Зенит» начал со второго отменённого гола. Прострел Кругового Миньоле отразил точно в Далера Кузяева, а полузащитник сборной России рукой закинул мяч в сетку. Не стал он даже радоваться, всё понимая заранее. На исходе часа игры тот же Далер Кузяев приговорил «Зенит». Шипами наступил на ногу Кетелару в своей штрафной площади, привезя пенальти. Ханс Ванакен легко разбросал по разным углам мяч и Михаила Кержакова – 2:0.

В будничном темпе продолжился матч, и все вроде смирились с результатом, но «Брюгге» добил питерцев. Ноа Ланг принял прострел Денниса и вторым касанием прошил Михаила Кержакова – 3:0. Сергей Семак же к тому времени просто играл заменами, выпустив молодых Мусаева и Шамкина. Ситуация на поле никоим образом не изменилась (только удар Сутормина в перекладину впечатлил), а резюмировать итог не очень хочется. «Зенит» ужасно провёл групповой этап Лиги чемпионов и уже после пятого тура забронировал последнее место. Домашний матч с «Боруссией» становится выставочным.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2020 в 13:45

Такое днище даже комментировать не охота. Фу на вас. :D

03 Декабря 2020 в 10:11

С Зенитом происходит что-то странное внутри команды. По сути, команды нет, она развалена. И худшее, что руководство может сделать сейчас - это уволить Семака. Вокруг этого тренера надо строить новую команду. У Зенита возможности лучшие в стране, давно бы уже появился свой РБ Лейпциг. А с этим составом - всё... 11 человек, забывших, что футбол - это спорт, в нём надо бегать, стараться, добиваться. И только смотря на счет они в состоянии осознать это и понять, что это жуткое позорище.

03 Декабря 2020 в 09:26

Мдааа, короче как всегда, СНГ (дно) тащит только Шахтёр)

03 Декабря 2020 в 09:20

Порадовались за «Краснодар», порадовались за «Зенит».

03 Декабря 2020 в 08:19

Паразиты. На "национальном" достоянии. Причем получают немерянно бабла совершенно ни за что. Я бы весь этот зинит оценил бы скопом и на вес - по цене тухлых свиных потрохов (25 футболиздов и тренер по 70 кг... итого - 18200 руб. Купил бы тольуо чтобы сразу же сдать на мыло. Так шта на деле они лопяются от жира, а по правде - должны подыхать с голоду.

03 Декабря 2020 в 06:48

Хороший счёт.Спасибо,Брюгге. А ведь это недоразумение-клуб из града Петрова поди опять станет чемпионом России ( помогут судейки и админ.ресурс) и вновь польется словесный понос их болельщиков-лузеров,о том,что это самый сильный и великий клуб в Европе и мире,будут ставить его они в один ряд с Барсой и Баварией и т.п. и прочий бред,) Все как обычно,до след.осени.)

03 Декабря 2020 в 06:31

плохо то,что мы начинаем к такому привыкать...я вот например пошел спать после быков и правильно сделал...

-----

тока душа ж все равно не на месте-

оно,конечно,может он и собакин сын,но это ж наш собакин сын!)))

03 Декабря 2020 в 05:31
пора Сему на лыжи ставить
03 Декабря 2020 в 05:24

Ничего страшного не случилось возьмут свое левое чемпионтсво и все делом самый лючий кулуб ..... Петербурга))))...

03 Декабря 2020 в 01:21

Дайте Сереге поработать! И еще пяток трансферов по 30...40 лямов и может получится...

03 Декабря 2020 в 01:09

Стабильность - признак мастерства.

03 Декабря 2020 в 01:02

Как там говорится - Бог любит троицу? От всей души желаю зениду в будущем году повторить успех двух последних лет!!!

03 Декабря 2020 в 00:59

В последние годы именно Зенит назывался еврокубковым бойцом от РПЛ, и именно сейчас мы видим, что этот вялый Зенит не для еврокубков!!

779
03 Декабря 2020 в 00:57

Ой, круто.

А точно команда не сливает Семака?

03 Декабря 2020 в 00:57

Семак, постоим-помолчим? Пора и честь знать. Доставай бутылку французского вина за упокой тренерской карьеры...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем