Провал «Зенита» в Брюгге: Разбираем, кто был худшим, а кто хоть чуть-чуть старался

Оценки футболистам Сергея Семака

Таких грустных матчей давно не приходилось видеть. Безвольный «Зенит» получал по лицу в Брюгге от команды, которая даже в скромном национальном чемпионате не лидирует. Давайте сразу к отговоркам: не было Дзюбы, Вендела, Ловрена и Караваева. Только восстановились Азмун, Дриусси, Оздоев, очень устал Жирков. Вот только с такими проблемами в этом сезоне сталкивается каждая команда Лиги чемпионов. Из-за этого «Зенит» и набрал единственный балл в матче против «Лацио».

Статистика матча: удары по воротам – 11:4, в створ - 5:0, угловые – 6:3. Когда видишь такую статистику и счёт 3:0 по итогу, сложно найти игрока «Зенита», сыгравшего положительно, на команду. Но давайте попробуем. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Сергея Семака.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МИХАИЛ КЕРЖАКОВ – 5,0. Один опасный удар Ноа Ланга парировал с трудом, один простенький от Ванакена – чётко. И всё на этом. «Брюгге» либо прощал лично, либо голкипер мяч доставал из сетки. Правда, и винить Кержакова в голах из расстрельных позиций не стоит.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ – 6,0. Жаль, что Ракицкому в перерыве пришлось покинуть поле из-за травмы. Ярослав не давал разгуляться нападающим «Брюгге». Выиграл оба единоборства за мяч, сблокировал опасный удар Денниса, неплохо раздавал длинные передачи.

ДАНИЛА ПРОХИН – 3,0. Бросаться помидорами в молодого Прохина не стоит, но этот матч Даниле лучше забить. Отличный голевой пас отдал на Кетеларе и полную свободу действий предоставил Ванакену. В пассиве ещё жёлтая карточка, ну просто не день Прохина. Совсем.

АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН – 4,0. Знатно бабахнул в перекладину Алексей, но вышел играть он всё-таки защитника. А свободнее Ноа Ланга себя чувствовал только Ханс Ванакен во втором тайме. Прострел на первый гол пришёл из-под Сутормина, Алексей даже не обозначил прессинг. Ланг и потом уходил легко от опеки, завершая проходы опасными ударами.

ДУГЛАС САНТОС – 5,5. Куда меньше свободы дал Дуглас Сантос на своём краю, но видно, что травма беспокоит. Резкости не хватает бразильцу: просто не выпрыгивал на верховую борьбу, трижды попался на дриблинг Денниса, отпуская скоростного вингера. Однако, собрал и пять отборов в актив, переместившись в центр поля.

ВИЛЬМАР БАРРИОС – 4,0. Игрок – полупозиция. Вечно мяч перелетал Барриоса. То он не добегал ко второму темпу, то не встречал первый. Где это видано, чтобы опорник 4 раза вступал в борьбу, выиграв всего половину эпизодов? Иногда складывалось ощущение, что Вильмар специально устраняется от мяча.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – б/о.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – 3,0. Когда не получается игра у Далера, и он «психует», лучше его менять сразу, пока дел не наворотил. Семак не успел. Сначала Кузяев рукой закинул мяч в сетку (а почему не было жёлтой за это?), а потом глупейшим образом привёз пенальти, чуть не раздавив ногу Шарлю Кетеларе.

МАЛКОМ – 3,5. Ох, нарезать бы хайлайты Малкома, отправить в «Барселону» и потребовать 39 млн евро обратно. Удары на три метра мимо ворот, постоянные потери у своей штрафной площади, безадресные навесы. Какие на сей раз будут оправдания по Малкому, интересно…

Embed from Getty Images

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ – б/о.

СЕРДАР АЗМУН – 4,5. Понятно было, что полутравмированный Азмун без Дзюбы ничего не покажет. В борьбе его легко двигали (проиграл 6 эпизодов из 9), а резкости пока не хватает. Хотя в одном моменте отлично отклеился от защитника, гол забив. Жаль, Ерохин из офсайда простреливал.

ДАНИИЛ КРУГОВОЙ – 4,0. Замена Кругового на Ракицкого – худшее, что мог придумать Семак. Был у «Зенита» хотя бы один фланг, откуда атаки не накатываются, во втором тайме и этого островка безопасности не стало. Даниил проиграл всю борьбу Деннису, из зоны Кругового и пришёл третий гол.

Реклама


МАГОМЕД ОЗДОЕВ – б/о.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ - б/о.

ЛЕОН МУСАЕВ - б/о.

ДАНИИЛ ШАМКИН - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2020 в 11:40

Спасибо Сергей Богданович! Вернул всех с небес на нашу землю грешную... Всё планомерно шло к такому завершению... Бездарный тренер, слабо подготовленные игроки заняли достойное место в истории Рос. и Евр. футбола... Открой лучше свою школу ВЕГАНов, это твое, там у тебя все получится.

03 Декабря 2020 в 08:06

наверное, не просто так Барса отпустила своего игрока в Россию.....понятно, про кого я )))))

03 Декабря 2020 в 07:14

А шляпа будет продолжать бубнеть: Мы шампиньоны! )))

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем