Брага: «Если судья – расист, он должен быть дисквалифицирован пожизненно» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал расистский скандал в матче 6-го тура Лиги чемпионов между французским «ПСЖ» и турецким «Истанбул Башакшехиром» (встреча была прервана в первом тайме при счёте 0:0).

- Если судья в самом важном европейском и мировом клубном турнире не знает фамилии представителя тренерского штаба команды, на чьей игре он работает, и называет его по какому-то внешнему признаку, это как минимум непрофессионализм. Он находится на работе, он представитель УЕФА и должен соответствовать своей должности.

Я не чувствовал расизм на себе: меня не оскорбляли из-за цвета кожи, и не было таких ситуаций, чтобы я не мог из-за этого попасть в бар или нормально гулять по улице. Но я уверен, что расизм недопустим, и оскорбление на расовой почве – сигнал к остановке матча. Футболист, если он совершил расистское высказывание, должен быть дисквалифицирован на большое количество матчей, а судья, сделавший это, – пожизненно, потому что именно он призван следить за соблюдением правил на поле.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2020 в 12:09

Обидели афро-турка, какой ужас! Опять этот псевдо-идиотский расизм... Теперь уже нужно менять слова в других языках, где есть слова касающиеся негров, переписывать кучу романов, где применяли слово негр. Менять географические названия, к слову, тоже придётся. А всё виноваты тупые америкосы, белые. Понапривозили себе рабов с Африки, поимели их долгое время, потом и выпустили на волю, вместо того, чтобы вернуть в места исконного их обитания, в джунгли. Те осмелели и начали качать права, вот и результат.

Пора уже подавать петицию о защите прав белого населения.

09 Декабря 2020 в 06:31

ну забыл судейка фамилию, разве такого не бывает? и как он должен был описать этого полоумного помощника тренера? "с цветом кожи темнее белого"? или "похожего на баклажан"? идиотизм на марше.

09 Декабря 2020 в 07:33

Все просто- назвать его по профессии, помощник гл. тренера, резервный, не знаю, по всякому. Но не негром же! Или ты расист чертов?

09 Декабря 2020 в 08:18

так а хрен знает, помощник он или так просто сидит? смотрел "Джентльмены"? диалог о чёрном уроде. очень точно подметили эту проблему. я не расист, но если человек чёрного цвета, я не могу сказать, что он - белый. я - белый, он - чёрный, и для меня это не более чем констатация факта.

09 Декабря 2020 в 11:21

да никто ниггера негром не называл. арбитр сказал negru, то есть черный с румынского. когда белый говорит black lives matter - тут норм, можно называть негров черными. а если в любом другом контексте - то это расизм? ) более того - если скажешь - white lives matter, то ты расист в квадрате ))) абсурд...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем