ФИФА: «Мы не признаем европейскую Суперлигу»

ФИФА совместно с шестью футбольными конфедерациями выступило с заявлением относительно возможного создания европейской Суперлиги.

«Европейская Суперлига не будет признана ни ФИФА, ни одной из шести конфедераций. Любой клуб или игрок, участвующий в этом турнире, не будут допущены к участию в соревнованиях, организованных ФИФА или соответствующей конфедерацией.

Единственным всемирным клубным соревнованием ФИФА признает клубный чемпионат мира», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте международной федерации футбола.

Отметим, что идею создания европейской Суперлиги поддержали несколько топ-клубов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2021 в 02:45

может получиться как в хоккее,но это может для кого-то и хорошо,только футбол потеряет массовость и будет похож на гольф, но в погоне за прибылью этого никто не заметит, однако это будет печально для всех , просто поймут это они только после того , что натворят

21 Января 2021 в 23:03

Да в этой суперлиге ТАКИЕ бабки будут крутиться, что ФИФА будет еще доплачивать, чтобы эти клубы отпускали игроков в сборные

22 Января 2021 в 22:35

Там одни старики сидят и не видят, что скоро их пошлют подальше.

Я честно не знаю, хорошая ли это идея или нет и как она приживется в футболе, но рано или поздно, большие клубы посчитают примерные доходы.

22 Января 2021 в 22:45

Точно. Те же игроки НБА или НХЛ не сильно уж переживают,что не стали какими-то там чемпионами мира))) у них как раз в это время плей-офф и они заняты зарабатыванием денег))

Мне кажется, что большие клубы уже посчитали возможные доходы. Просто сейчас они разрабатывают механизм как спрыгнуть с УЕФА и ФИФА.

22 Января 2021 в 23:39

В плане заработка франшизная система стабильна и хороша.

21 Января 2021 в 15:24

без топ клубов и их футболистов, без взносов от этих клубов, ваша фифа развалится за пару лет, будете смотреть дворовое подобие футболистов и называть это футболом.

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем