Пять игроков «Манчестер Сити», которые сделали разницу в полуфинале с «ПСЖ»

«Разбор» футболистов Хосепа Гвардиолы

Слишком нервным получился полуфинал «Манчестер Сити» - «ПСЖ», поэтому не сумели мы в полной мере насладиться красотой футбола. Парижане по-настоящему играли в футбол всего один тайм, англичане тормозили себя в некоторых моментах - Гвардиола впервые врубил прагматика. Звёздам «ПСЖ» не хватило цельности, звёзды «Сити» сыграли целостнее, надёжнее.

Первый финал Лиги чемпионов для «Манчестера» Гвардиолы - абсолютно заслуженная история. Странно, конечно, что случился он так поздно, больше 10 лет шейхи вкладывают миллиарды. И вот, Хосеп в шаге от заветного трофея. Полуфинальный барьер в лице «ПСЖ» преодолён уверенно. Выделим пять футболистов «Манчестер Сити», которые сделали разницу по ходу двух матчей.

Рияд Марез

Лучший игрок обоих полуфинальных матчей. Алжирец частенько заигрывался, пускаясь в дриблинг (пожалуй, единственный минус),но количество удачных обводок даёт ему право на подобные действия - 9 за 2 матча. В остальном Марез был великолепен. Открывался, идеально поддерживал атаки по флангу, смещался и опасно бил. Под десять опасных моментов создал или завершил Рияд, в итоге забив три гола «Сити». Три из четырёх.

Embed from Getty Images

Кайл Уокер

Обязательно следует отметить Уокера, который оба матча провёл под Марезом, вообще не собиравшимся защищаться. Кайл успевал и Рияда поддерживать, и в обороне работать, и в прессинге. Уокеру чуть повезло, ведь в первом матче против него играл Баккер (четвёртый выбор на позицию левого защитника), а во втором - Диалло (номинальный центральный защитник), но Кайл в этом не виноват. Обоих он переиграл с запасом, оставив фланг за собой.

Кевин де Брёйне

Мозг «Манчестер Сити» начал переламывать «ПСЖ» в этом полуфинале. Ничего не получалось у «горожан» к тому моменту, как Кевин подхватил мяч, подошёл к штрафной площади и решился на удар, который в итоге «разрушит» парижан. По традиции де Брёйне отдал огромное количество точных передач, трижды раскрутив атаку диагональю, выдав четыре ключевые передачи за два матча. Отдельно отметим и хладнокровие Кевина, не поведшегося на всеобщий психоз в конце последней игры. Тем более странно выглядит жёлтая карточка для де Брёйне.

Рубен Диаш

Португальский король воздуха, оплот обороны «Сити». Продолжим говорить о профессионализме, о стойкости характера. Диаш не позволил себе нервов, каждый эпизод отыгрывал от и до. Выиграл почти всю борьбу - 8 эпизодов из 10, заблокировал три удара. Пасовал очень аккуратно, надёжными передачами начинал атаки «Сити».

Embed from Getty Images

Фил Фоден

Подносчик снарядов для Рияда Мареза. Заработал «голевой» штрафной в первом матче, отдал результативную передачу во втором. Фил почти не отмечался в протоколе, но поучаствовал в каждом голе «Сити». Своими умными передачами (73 точные из 80), перемещениями, дриблингом (7 обводок за 8 попыток). Хорош был субтильный Фоден и в борьбе, выиграв 13 единоборств из 20.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
26 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2021 в 12:52

Правильные были сказаны слова и экспертов и комментаторов .МС это команда-семья ,слаженный коллектив как один организм работают ,что не скажешь о ПСЖ ,одни понты и корчат из себя не пойми кого ,ЗАЗВЯЗДЕЛИСЬ рябята )))

05 Мая 2021 в 10:32

Мне кажется , и оценки в матче об этом свидетельствуют - Зинченко должен быть в этом списке . Во всех голах (кроме штрафного ) он принимал участие

Понятно , если бы место зины играл миранчук , то написали бы что просто благодаря Миранчуку вышли в финал

05 Мая 2021 в 16:59

Шовинизм сидит где то глубоко, почти его не видно. Но он есть))

05 Мая 2021 в 08:44

Молодцы Горожане! сделали мешков! Супер,браво

05 Мая 2021 в 00:25

Фоден умница! Марез и был хорош, а сейчас вообще расцвёл!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем