Удержать преимущество: "Рубин" и "Кубань" ждут гостей

"Рубин" и "Кубань" добились гостевых побед над "Раннерсом" и "Мазервеллом", и теперь команды надеются повторить успех в родных стенах.


То, что казанский "Рубин" сумеет добиться приемлемого результата в матче против датского "Раннерса", ожидали многие, а вот по поводу еврокубкового дебюта "Кубани" болельщики осознанно переживали. К счастью, краснодарский клуб сумел справиться с давлением и добился победы над "Мазервеллом". Дело остаётся за малым - удержать преимущество.

 

ТРЕТИЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

ЧЕТВЕРГ

 

"Рубин" (Казань, РОССИЯ) - "Раннерс" (Раннерс, Дания)

Стадион: "Казань-Арена" (Казань). Начало матча: 20-00

ТВ-Трансляция: Россия 2.

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей 2-1)

Главный судья: Кевин Клэнси (Шотландия)

То, что от казанского "Рубина" болельщики ждут удачного выступления в еврокубках, накладывает определённый груз ответственности на команду. За несколько лет выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы казанцы доказали, что могут бороться за самые высокие места. Поэтому выход в групповой этап для команды Курбана Бердыева – дело обязательное. Вслед за сербской "Ягодиной" на пути "Рубина" оказался датский "Раннерс". Клуб не самый именитый, но по-северному колючий.


Первый поединок между этими командами завершился со счётом 2:1 в пользу "Рубина". Учитывая, что матч проходил в Дании, казанский клуб может быть доволен результатом, но никак не качеством игры. Фактически "Рубин" сыграл удачно лишь в первой половине матча. После перерыва казанцы отдали инициативу сопернику, за что и поплатились одним пропущенным голом. Во время предматчевой пресс-конференции Курбан Бердыев заявил, что был уверен в сложности противостояния с "Раннерсом": "Я после матча в Раннерсе сразу сказал, что вторая игра будет тяжелой, что лишний раз подтвердил "Раннерс" победой над "Копенгагеном" на выезде. Будет очень тяжело".

 

Если главный тренер "Рубина" был традиционно немногословен и серьёзен, то наставник "Раннерса" Колин Тодд частенько шутил во время предматчевого интервью. На вопрос журналиста о том, как он относится к распродаже игроков "Анжи", Тодд ответил: "У нас нет денег, чтобы кого-то покупать (смеется). К тому же я не силен в деньгах. Лучше спросите его (указывает на своего помощника в зале – авт.). У него есть деньги".

 

Непосредственно перед матчем против "Раннерса" было объявлено о том, что казанский "Рубин" продал аргентинского защитника Кристиана Ансалди в питерский "Зенит". Вместо него было приобретен молодой французский защитник Крис Мавинга из "Ренна". В своё время Крис выступал в "Ренне" вместе с Янном М'Вилой, который постепенно осваивается в качестве игрока казанского "Рубина".

Реклама


 

"Кубань" (Краснодар, РОССИЯ) - "Мазервелл" (Мазервелл, Шотландия)

Стадион: "Кубань" (Краснодар). Начало матча: 21-00

ТВ-Трансляция: Спорт 1, Россия 2 (второй тайм)

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей 2-0)

Главный судья: Кристиан Балаж (Румыния).

Первый еврокубковый матч "Кубани" болельщики ожидали со сдержанным оптимизмом. Все понимали, что по составу краснодарский клуб превосходит "Мазервелл", но отсутствие еврокубкового опыта могло сказаться на итоговом результате матча. К счастью, не сказалось. Более того, "Кубань" провела очень удачный поединок, добившись гостевой победы со счётом 2:0. Первый шаг на пути в следующий раунд сделан. Осталось сделать второй.

 

Краснодарский клуб оказался в непростой ситуации с точки зрения календаря. Сразу после первого матча против "Мазервелла" "Кубань" провела принципиальнейший матч против московского "Спартака", который завершился со счётом 2:2. Во время предматчевой пресс-конференции главного тренера краснодарцев Доринела Мунтяну спросили о функциональном состоянии команды перед столь важной игрой: "Отмечу, что нас завтра ждет довольно тяжелый поединок. Команда была предупреждена, что имеет перед собой соперника британского стиля. Шотландцы, которые, как мы знаем, славится бойцовским характером, всегда бьются до конца. Поэтому, естественно, даже проиграв дома 2:0, они наверняка приедут сюда с одной целью – попробовать изменить ситуацию, сыграть свою лучшую игру. Ребятам было сказано: завтра очень важно "включиться" с первых минут, не дать сопернику шансов войти в игру, получить свои моменты. Ответственность и концентрация в завтрашней игре должны быть по максимуму: нас всех ждет очень сложная поединок".

 

Несмотря на то, что результат первого матча оставляет шотландцам не слишком много шансов в ответной игре, главный тренер "Мазервелла" Стобарт МакКолл был полон оптимизма: "В предстоящей встрече мы хотели бы забить быстрый гол. Трех игроков, которые получили небольшие травмы, мы оставили в Шотландии. Привезли с собой молодых шотландских футболистов. В прошлом году мы играли против "Леванте" и также выставили молодую команду, которая уступила 1:0. Думаем, что они проявят себя хорошо и во встрече с "Кубанью", будут использовать свои шансы и забьют гол. До личной встречи с "Кубанью" в Лиге Европы мы не очень хорошо знали эту команду, но когда узнали жребий, то начали просматривать матчи с "Томью" и "Рубином". Однако я уже встречался с российскими командами в составе "Глазго Рейнджерс" в квалификации Лиги чемпионов, и тогда мы во Владикавказе обыграли "Аланию" со счетом 7:2. Завтра я ожидаю такого же счета".

Реклама


 

Серьёзной потерей для "Кубани" станет отсутствие болгарина Ивелина Попова, который забил оба мяча в первом матче. Кроме того, под вопросом участие в матче нападающего Георге Букура. Перед игрой с "Мазервеллом" состоялась презентация новобранца "Кубани" Арсена Хубулова, который перешёл из "Алании". Также стоит отметить, что сразу несколько источников подтвердили информацию о том, что "Кубань" может пополниться итальянским защитником "Штуттгарта" Кристианом Молинаро.

 

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Кукес" (Тирана, Албания)

Стадион: "Металлург" (Донецк). Начало матча: 20-15

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей 2-0)

Главный судья: Бюлент Йылдырым (Турция)

Албанская команда с забавным названием "Кукес" совершила, пожалуй, один из главных еврокубковых подвигов этого сезона. Начав с победы над "Сараево", албанцы сумели справиться и с донецким "Металлургом" в первом матче, добыв домашнюю победу со счётом 2:0. Мало кто мог предположить, что достаточно опытный еврокубковый боец, коим несомненно является "Металлург", допустит такую ошибку. Поражение от "Кукеса" оказалось роковым для бывшего "рулевого" донецкой команды Юрия Максимова. После матча с албанской командой "Металлург" провёл поединок с "Черноморцем", который также проиграл. Два поражения за неделю стали поводом для увольнения главного тренера "Металлурга". К матчу против "Кукеса" донецкий клуб будет готовить его бывший главный тренер Владимир Пятенко. Однако руководство "Металлурга" уже определилась с новым наставником команды, им стал Сергей Ташуев, который начинал сезон в качестве главного тренера белгородского "Салюта". Стоит отметить, что Ташуев ушёл из "Салюта" всего несколько дней назад "по семейным обстоятельствам". Как оказалось, этими "обстоятельствами" стал переход в "Металлург".

 

Учитывая разницу в классе между "Металлургом" и "Кукесом", даже после поражения 0:2, украинский клуб имеет неплохие шансы на продолжение борьбы. В этом уверен и Владимир Пятенко: "Понимаем, что надо забить и не пропустить. "Кукес" – ровная и вполне дисциплинированная команда,  хорошо организованная. У них есть проблемы, мы их видели. Эта команда ниже классом, чем мы. По большому счету - мы обязаны их проходить".


Что же касается наставника "Кукеса" Армандо Цунгу, то он ожидает тяжёлой ответной встречи: "Мы добились хорошего результата в первом матче, но знаем, что предстоящая игра будет очень сложной. Постараемся закрепить результат. Я со своими игроками говорил, что нужно серьезно готовиться и серьезно вести себя на поле. Последнюю неделю мы посвятили подготовке к сложной игре. Мои футболисты серьезно настроены на завтрашнюю игру. Нас ждет очень сложный матч".

 

Реклама


В первом матче у "Металлурга" красную карточку получил Морозюк. Кроме того, в игре против "Кукеса" не сыграет Данило, получивший травму.

 

"Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - "Черноморец" (Одесса, Украина)

Стадион: "Црвена Звезда" (Белград). Начало матча: 22-30

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей 1-3)

Главный судья: Артур Соареш (Португалия).

На старте сезона болельщики одесского "Черноморца" должны быть довольны выступлением их любимцев. В первом матче против белградской "Црвены Звезды" украинский клуб сумел одержать победу со счётом 3:1, сделав серьёзную заявку на выход в следующий раунд. Однако не стоит забывать, что стартовый матч проходил на Украине, так что для итоговой победы "Црвене Звезде" достаточно лишь победить со счётом 2:0 в ответной игре.

 

Понимая всю порочность игры на удержание счёта, наставник "Черноморца" Роман Григорчук заявил следующее: "Мы будем играть на победу, в атакующий футбол, потому что это наша философия, и логика тоже этого требует, ведь, как вы сказали, отстаивать этот счет – это такое дело, которое чаще всего бывает неблагодарным, то есть, не дает результат. Не может команда менять свой стиль игры и общее направление ради одной встречи. Мы, конечно, внесем какие-то коррективы в игру, но не должны думать о счете, который уже есть. Завтра будет игра, и мы начинаем все с чистого листа. Не думаю и не могу ничего прогнозировать в плане количества голов. Знаю, что игра будет тяжелой для нас и в целом напряженной. Думаю, что она будет качественной. Исходя из того, что я уже видел в исполнении "Црвены звезды", могу сказать, что мне нравится эта команда, это серьезный коллектив, видно, что люди умеют играть в футбол, понимают, что делают на поле".

 

Стоит отметить, что в Сербии национальный чемпионат ещё не стартовал, поэтому "Црвена Звезда" имела свободную неделю, посвящённую подготовке к матчу против "Черноморца". "Моряки", в свою очередь, встречались с другим еврокубковым представителем Украины, донецким "Металлургом", и победили со счётом 1:0.

 

Помимо вышеуказанных встреч, сайт LiveResult.Ru будет транслировать в прямом эфире следующие матчи:

"Эвле" - "Карабах"

"Трабзонспор" - "Динамо" (Минск)

"Младост" - "Севилья"

"Сент-Джонстон" - "Минск"

"Брейдаблик" - "Актобе"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2013 в 18:04

"Металлург" 0 - 2 "Кукес" а не 2-0

08 Августа 2013 в 17:23

В нынешнем розыгрыше еврокубков наши команды только побеждали. Жду побед и сегодня. "Кубань" очень понравилась в Шотландии, а "Рубин" есть "Рубин", он свой класс покажет. Да не обидятся соседи из Украины, но жду потерь очков от их представителей. Как и от Португальцев и от Голландцев. Уж очень на шестую строчку рейтинга хочется...

08 Августа 2013 в 14:05

Уверен наши идут дальше.

Хочу поделиться с любителями болеть с реальным "интересом".Недавно нашел простой способ ежедневного пополнения кошелька на 100 - 200 рублей. Для "дежурной" ставки )). НЕ РЕКЛАМА сам проверил, работает !

Кому интересно вот ссылка : h t t p : / / b i t . l y / 1 3 v B 4 i 1 (пробелы убрать)

08 Августа 2013 в 13:44

Судя по всему, Роме из Брянска больше всего в Европе нравится легализация гомо-садомского движения.Это одно из главных отличий их от Нас! Вот поэтому такая любовь к гомоЕвропе. А коррупция и непрозрачность... там и этого хватает, уж поверьте. Бей гомо-извращенцев!

08 Августа 2013 в 12:19

удачи датчан и шотландцам. чтобы достойно выступили.

08 Августа 2013 в 13:13

ты просто болен. пишешь хрень. против россии. а не за шотландцеев и датчан. понимааешь выиграют рубин и кубань а пишешь хрень

08 Августа 2013 в 13:21

патриот ??? а я не патриот и говорю об этом честно. мне очень нравится европа. я люблю там отдыхать. и болею за европейские команды. потому что там с финансами всё прозрачно. не то что у нас. кругом коррупция и беззаконие.

08 Августа 2013 в 13:57

так коррупция и беззаконие как раз от таких дипилов как ты...

08 Августа 2013 в 14:26

замечательная логика

08 Августа 2013 в 18:37

Мамка тебя на юг отвозит?

08 Августа 2013 в 18:08

ты за всех, против россии ?

зачем тогда на русском языке разговариваешь ?

08 Августа 2013 в 11:50

Ну будем надеяться что наши команды выступят не хуже зенита)

08 Августа 2013 в 09:47

Вперед Черноморец!

08 Августа 2013 в 18:05

Моряки вперед! Только вперед, и только победа!

08 Августа 2013 в 02:57

Как же хочется,что бы наши(российские)команды навели в Европе шороха...

08 Августа 2013 в 02:37

Кстати Рандерс выиграл у Копенгагена-Чемпиона страны 1-3.Это дорогого стоит. Но начал вяленько Ничья в гостях 2-2 с новичком датского чемпа Виборгом, ничья 1-1 дома с Оденсе. Но 5 очков и 5 местоу них, нет поражений. Поэтому надо насторожиться Рубину опасный соперник. На данный момент сильнее чем Норшелланд. Рубин дома играет не плохо и не имеет тоже в чемпе поражений. 2-1 победа над Зенитом кстати. Есть волнения Не совсем уверенная игра, игра Рандерса в чемпионате без поражений, обыгран чемпион. Но есть и плюсы рубина. Нет поражений в чемпе, характер команды и 3 победы в еврокубках. 3-2 1-0 над Ягодиной и 2-1 в гостях над рандерсом. ДУмаю победим как не знаю. Короче думаю ещё 2 очёчка в копилку сборной положим. Остаёться ждать Жеребьёвки, чтобв сеянные вылетали команды, точнее выше рейтингом кубани, кроме Рубина. И вылет Витесса он будет нам кстати. Мы боремся с Голландцами серьёзно. Думаю не плохо было бы вылет Черноморца и Металлург Донецка , во первых тоже соперники, а во вторых у них рейтинг выше Кубани. За Кубань и Рубин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очки в копилку ждём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08 Августа 2013 в 02:41

Вряд ли "Черноморец" упустит добытые в первой встрече 3:1.

08 Августа 2013 в 02:29

Пару слов об еврокубках. Начну с Кубани. Кубань достаточно не плохо сыграла с Мазервеллом в гостях, но мне не совсем понравилась игра Кубани надо забивать было гола 3-4,чтоб сейчас уже было спокойно и выиграть. Ну да ладно. Мазурвелл стартовал с победы в чемпионате Шотландии, при чём гостевой,Кубань в чемпионате не проигрывает 16 матчей. Вдумайтесь 16. Это говорит об том, что шансев у Мазервелла нет вообще. Тем более играть в гостях и отыгрывать 2 гола. И то чтобы дело перевести в от и не пропускать. Поэтому 3 для победы по любому надо забивать Мазервеллу. Лично я думаю, что разгрома не избежать Мазервеллу во-первых чемпионат Шотландии слабый. Это доказывает вот результаты Мальмё-Хибеарниан-2-0, Хибеарниан-Мальмё-0-7, заметьте Мальмё проиграл Суонси Сити 0-4. Игра Мазервелла дома 0-2 поражение. Данди-Юнайтед-Динамо Москва-2-2, Динамо Москва-Данди Юнайтед-5-0. Даже в том состоянии Динамо Москва разорвало дома 5-0 Данди Юнайтед. Поэтому считаю тут 4-0 будет где то. Хотя есть одно чудо Шотландское-это Сент-Джонстон. Они прошли Русенберг, выиграли у Минска в гостях 0-1. Думаю пройдут и Минск. Так что опасаться всё таки надо Мазервелл.

Продолжим РУбином. Рубин показывает вялую игру. К сожалению портит это впечатление от него. Победа в Дании над Рандерсом 1-2. Во втором тайме вовсе 0-1 проиграли. Моменты были у датчан. Но мы видели Норшелланд проигравший 5-0 Зениту

08 Августа 2013 в 18:18

надеюсь ты прав и наши возьмут две победы.

но главное не забывай , футбол это не Математика .

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем