Мунтяну: "Исторический день и для "Кубани", и для региона"

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну после победы над "Фейеноордом" (2:1) в ответном матче четвёртого отборочного раунда Лиги Европы отметил, что этот успех очень важен для клуба. 


– Мы готовились к игре и знали, как добиться нужного нам результата. Начало матча было сложным для нас, но мы справились и теперь идем дальше. Доказать, что ты сильнее всегда приятно, этот успех важен для клуба. "Кубань" впервые сыграет в групповом раунде Лиги Европы. Мы добились этого в год дебюта в Европе, обыграв достойных соперников.

– Вы понимаете, что творите историю? Это особый день в истории "Кубани", возможно – всего Краснодара.

– Да, это исторический день для клуба. И для региона, который мы представляем, тоже. Мы знаем, что нас горячо поддерживают, даже любят огромное количество людей. Для них мы играем, и у них сегодня настоящий праздник. Мы счастливы сделать им такой подарок. Надеюсь, что мы сможем достойно играть в группе Лиге Европы.

– Каких соперников вы бы хотели получить при жеребьёвке?

– Откровенно говоря, даже не думал над этим. Пусть придет новый день, когда мы узнаем соперников, и я отвечу на ваш вопрос, осмыслив наш жребий. От нас тут мало что зависит, верно?

– Вы не пожалели, что изменили решение дать шанс сыграть Армашу и Жавнерчику, когда узнали об истинном положении дел с дисквалификациями Козлова и Деальберта?

– Нет. Такой вариант нашей обороны более сыгран. Хотя и Армаш и Жавнерчик были готовы играть, я выбрал привычную схему.

– "Кубань" теперь проведёт ещё двадцать матчей. Вы выдержите сложный график? У вас не так много футболистов в обойме.

– Нет повода переживать. Думаю, всё будет хорошо. Мы хорошо готовы, игроки хотят выступать в еврокубках. У нас ресурс - есть сильные игроки в запасе, скоро вернутся в команду наши травмированные и больные. Надеюсь, будут и новички. Клуб работает над этим вопросом.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2013 в 22:16

Черноморец в 2001 году с Валенсией

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем