5 самых важных вопросов перед матчем "Кубань" – "Валенсия"

Краснодарская "Кубань" готова впервые в истории прослушать на своём домашнем стадионе гимн еврокубка. Перед игрой "Кубань" – "Валенсия" мы нашли пять самых важных вопросов для болельщиков.

 

Мунтяну – Джукич: чьё положение хуже?

 

"Кубань" и "Валенсию" возглавляют известные в прошлом футболисты, пользовавшиеся уважением всей Европы. Доринел Мунтяну в качестве игрока провёл 134 матча за сборную Румынии, был чемпионом своей страны в составе "Динамо" и "Стяуа" из Бухареста. В Бельгии и Германии Мунтяну получил славу цепкого футболиста, у которого на первом месте всегда стояла дисциплина. В сезоне 2010/2011 Мунтяну привёл "Оцелул" к званию чемпиона в Румынии. В России Доринел появился благодаря саранской "Мордовии", которая искала замену Дану Петреску.

 

"КУБАНЬ" (КРАСНОДАР, РОССИЯ) – "Валенсия" (Испания)                     Стадион: "Кубань" (Краснодар). Начало матча: 20-00. ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол. Статистика личных матчей: команды ранее не встречались. Главный судья: Марио Страхоня (Хорватия).
Мирослав Джукич сам выступал за "Валенсию" с 1997 по 2003 годы. Роль последнего защитника максимально близко подходила его стилю игры. В сезоне 2001/2002 Джукич завоевал титул чемпиона Испании. В июне 2013-го года Джукич возглавил "Валенсию", вновь получив славу на "Месталье". Ровно через месяц "Кубань" официально объявила о назначении Мунтяну.

 

Краснодарская "Кубань" в последние годы променяла несколько тренеров, но ещё никто не испытывал на себе такое давление, как Мунтяну. Перед ним работа успешных специалистов – Красножана, Кучука, Петреску. Серия неудачных результатов "жёлто-зелёных" в чемпионате России навлекла на Мунтяну неприятные разговоры о скорой отставке. После одиннадцати туров "Кубань" занимает десятое место в Премьер-лиге с 13 очками.

 

Накануне первого домашнего матча в основном раунде еврокубков "Кубань" в лице своего главного тренера Доринела Мунтяну думала о том, как бы заменить дисквалифицированного Шарля Каборе. Полузащитник из-за удаления в первом туре пропустит матч с "Валенсией". Самые большие надежды у краснодарцев связаны с игрой двух игроков центральной оси обороны – Деальберта и Шандао.

"Летучие мыши" после семи игровых дней набрали всего двенадцать очков, что также несильно устраивает подавляющее число болельщиков команды.  

 

Продолжится ли неудачная серия с испанцами?

 

"Летучие мыши" из Валенсии провели против российских соперников восемь игр. В четырех последних играх валенсийцы не пропустили ни одного гола от российских представителей, одержав четыре победы. Стиль "Валенсии" всегда был не приятным для наших клубов, кто бы ни выступал под эгидой РФС.

 

В последний раз "Валенсия" ударила по носу российских болельщиков в 2002-м году. Две победы со счётом 3:0, одержанные над "Спартаком", показали существенную разницу в классе между на тот момент одной из сильнейших команд Европы и кризисными москвичами. Годом ранее испанцы не оставили шансов новороссийскому "Черноморцу" в первом раунде Кубка УЕФА.

 

Реклама


Забавно, что единственной российской командой, победившей "Валенсию", оказался ярославский "Шинник". Двадцать пятого июля 1998-го года единственный точный удар Юминова на двенадцатой минуте установил исторический факт.

 

 

 

Выдержит ли поле после проливного дождя в среду?

 

За день до матча с "Валенсией" в Краснодаре прошёл сильный дождь. Осадки продолжались с утра и до позднего вечера. Ряд улиц в центральной части города были подтоплены. Муниципальным властям пришлось выносить на улицы дополнительную технику для откачки воды из проблемных мест. Улицы Гоголя, Левановского, Дмитриевская Дамба, Горького, Садовая, Дзержинского и Северная были сложными для водителей. В 16:10 популярный портал "Яндекс Пробки" оценил шкалу автомобильных очередей на дорогах на 9 из 10 возможных баллов. Когда в Краснодаре разыгрывалась природа, Доринел Мунтяну и его подопечный Деальберт выступали на пресс-конференции. Недавние осадки в Москве и последовавшие вслед за этим проблемы со столичными стадионами показали нам, что даже самые идеальные дренажи могут выбрасывать белый флаг. Краснодарская "Кубань" всегда славилась хорошим полем на домашнем стадионе, но ввиду сложившихся причин даже изумрудное покрытие арены на улице Железнодорожная может не порадовать внешним видом телевизионную аудиторию.

 

Не будет полного состава и у "Валенсии". Адиль Рами был удалён в первом матче. Травмированы основной вратарь Висенте Гуаита и центральный защитник Рикардо Коста. Под вопросом участие Элдера Поштиги.

Оправились ли после первого тура?

 

"Валенсия" и "Кубань" не получили никакого преимущества от своих матчей в первом туре группового раунда Лиги Европы. Испанцы на своём поле с крупным счётом проиграли "Суонси" со счётом 0:3. А ещё ужаснее выступила "Кубань". Да, краснодарцы сами являются новичками еврокубков, но российский представитель не имеет права играть так, как против "Санкт-Галлена" (0:2). Краснодарцы ничему не научились у "Спартака". Хотя, все мы с детства знаем, что гораздо лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

 

Реклама


Сохранится ли интерес после "Валенсии"?

 

В кассах стадиона "Кубань" все билеты на матч с "Валенсией" были распроданы в рекордные для Краснодара сроки. Всего за два с половиной часа 5500 билетов были разобраны в жаждущие руки. Остальные места на домашней арене "Кубани" и "Краснодара" достались владельцам абонементов (им предоставлено право первоочередного выкупа) и распроданы по заявкам от предприятий Краснодарского края. Сообщается, что всего в офис ФК "Кубань" поступило более 65 тысяч заявок. От результата матча с испанским грандом будет зависеть, сохранится ли в Краснодаре поистине сумасшедший интерес к Лиге Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы

Ознакомиться со всеми событиями матча можно будет в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 03.10.2013 Кубань - Валенсия 2.875 3.3 2.5
Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2013 в 21:34

Ну шо каза--хи)))) довыёживалися !!!!какой идьё---т ((( сосватал Цыгана в кубань **???? его из мордовии погнали --а вы пргрели (((( ганите его в ближайший табор (((( или не видать вам -и 10 места ))) падайте в ноги Красножану --и ворачивайте его в кубань !!!!

03 Октября 2013 в 18:57

Удачи всем нашим клубам, играющим в еврокубках!!!

03 Октября 2013 в 17:41

1 вопрос - с каким счетом Кубань продует

03 Октября 2013 в 12:25

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

03 Октября 2013 в 07:59

удачи Кубани

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем