"Рапид" - "Динамо", "Днепр" - "Фиорентина" и другие знаковые матчи Лиги Европы

Представляем Вашему вниманию анонс матчей второго тура группового этапа Лиги Европы. 

 

Анонс матча  "Кубань" - "Валенсия"

 

Анонс матча "Анжи" - "Тоттенхэм"

 

Анонс матча "Рубин" - "Зюлте-Варегем"

 

 

ГРУППА L

 

"Шахтёр Караганды" (Караганды, Казахстан) – "Маккаби Хайфа" (Хайфа, Израиль)

Стадион: "Астана Арена" (Астана). Начало матча: 20-00.

Статистика личных матчей: раньше не встречались

Главный судья: Иштван Вод (Венгрия).

 

"Шахтёр" и "Маккаби" - два аутсайдера своей группы, потерпевшие в первом туре два поражения. Команда из Казахстана уступила ПАОКу в Салониках (1:2), а израильтяне проиграли дома голландскому АЗ (0:1). Чего ожидать от этой встречи, учитывая, что дела команд в своих национальных чемпионатах тоже не ладятся? "Шахтёр" после первого матча в Лиге Европы сыграл в результативную ничью с "Кайратом" на выезде (3:3), после чего дважды проиграл "Иртышу" (0:1 и 1:2). "Маккаби" не сумел дать бой дома одноклубникам из Тель-Авива (0:3), а затем "расписал мир" на выезде с командой "Бней-Шахин". 

 

Реклама


"Шахтёр" никогда ранее не встречался с командами из Израиля, а "Маккаби" для того, чтобы сыграть этот матч, придётся преодолеть расстояние более, чем в три с половиной тысячи километров. Команда из Хайфы, кстати, в сезоне 2009/2010 в рамках Лиги чемпионов играла против "Актобе", добившись нулевой ничьей на выезде и победив дома со счётом 4:3. Это была Лига чемпионов. 

 

Футболисты "Шахтёра" - самого восточного клуба Лиги Европы - наверняка будут полны сил в матче с "Маккаби" (в отличие от уставшего после перелёта соперника). Наставник команды Виктор Кумыков в последних поединках чемпионата Казахстана выставлял резервные составы, лидеры экономили силы. Что касается кадровых проблем, в матче точно не сыграет дисквалифицированный защитник Андрей Порываев, зато появится на поле его коллега по амплуа Никола Василевич, пропустивший немало времени из-за повреждения колена. А вот у "Маккаби" травмированы нападающие Шломи Азулай и Шоваль Гоцзлан, а капитан команды Янив Катан остался дома по семейным обстоятельствам. Главными противниками израильской команды будут искусственный газон стадиона в Астане, погода, усталость после перелёта и вратарь "Шахтёра" Александр Мокин, не пропускающий в домашних еврокубковых матчах. 

 

ГРУППА G

 

"Рапид Вена" (Вена, Австрия) – "Динамо" (Киев, Украина)

Стадион: "Эрнст Хаппель" (Вена). Начало матча: 21-00.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Онлайн.

Статистика личных матчей: +3=0-3 (разница мячей 11-14).

Главный судья: Майкл Дин (Англия). 

Реклама


 

Сразу после жеребьёвки казалось, что группа G для киевского "Динамо" - просто подарок, и команде будет по силам выйти из неё на первом месте. Впрочем, как оказалось, нынешние "динамовцы" - сами по себе подарок чуть ли не для любого противника. Некогда флаган украинского футбола продолжает стремительно идти ко дну, и где будет дно этого падения, пока не совсем ясно. К слову, некогда австрийский "Рапид" прошёл примерно тот же путь. Команда долгое время доминировала у себя на родине, не в последнюю очередь благодаря отдельным легендарным футболистам, защищавшим цвета команды. Падение венцев началось в шестидесятых годах прошлого века. Самый титулованный клуб Австрии с тех пор выиграл чемпионство лишь три раза, в последний раз это случилось в 2008-м году. Превратиться ли киевское "Динамо" в такого же середняка? Пока результаты команды Олега Блохина полны пессимизма. То ли тренер утратил контроль над происходящим в команде, то ли проблемы навалились на "бело-голубых", словно снежный ком, но ситуация "Динамо" всё хуже и хуже. Где в этой истории место Блохина, особенно если учесть тот факт, что его помощник Сергей Ребров проводит большую часть тренировочных занятий и, в отличие от Олега Владимировича, почти всегда общается с футболистами команды напрямую? 

 

В первом туре группового этапа Лиги Европы "Рапид" уступил на выезде "Туну" (0:1), после чего провёл два матча в чемпионате Австрии: выиграл дома у "Рида" (2:0) и уступил на выезде "Вольфсбергеру" (2:4). Команда весь нынешний сезон проводит очень неровно, поражение следует за победой, баланса в игре команды нет. Не удивительно, если учесть, что тренирует "Рапид" наставник, работавший до апреля этого года с резервной командой клуба. 

 

"Динамовцы" в первом туре уступили дома бельгийскому "Генку" (0:1), хотя атаковали практически весь матч. Помнится, ответы "Генка" тогда казались более опасными и интересными. После этого киевляне не без проблем обыграли "Карпаты" (1:0) в Премьер-лиге и донецкий "Металлург" (3:2) в Кубке Украины, после чего еле вырвали ничью в Полтаве с "Ворсклой" (2:2). Встреча с "Рапидом" станет принципиальной для защитника "Динамо" Александра Драговича, который родился в Вене и играл за "Аустрию". Кстати, статистика встреч с "Рапидом" не в пользу Александра, ему наверняка захочется добиться победы в составе "Динамо". Не стоит также забывать о том, что и Олег Блохин, и Сергей Ребров играли против "Рапида" в официальных матчах, причём главный тренер "бело-синих" даже забивал австрийской команде. Смогут ли его подопечные сделать то же самое? 

 

 

ГРУППА J

 

"Трабзонспор" (Трабзон, Турция) – "Лацио" (Рим, Италия)

Стадион: "Хюсейин Авни Акер" (Трабзон). Начало матча: 21-00.

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Союз.

Статистика личных матчей: +0=0-2 (разница мячей 2-4).

Главный судья: Мартин Ханссон (Швеция). 

 

Это будет поединок лидеров группы, которые постараются доставить друг другу максимум неприятностей. "Лацио" встречался с "Трабзонспором" в далёком 1994-м году в Кубке УЕФА. Это был третий круг соревнования, итальянцы одержали две победы с одинаковым счётом 2:1. Помимо этого стоит отметить, что некоторые представители "Лацио" знакомы с возможностями "Трабзонспора". К примеру, Лорик Цана несколько лет назад выступал в составе турецкого "Галатасарая" и выступал против "Трабзонспора" вполне удачно. А наставник "орлов" Владимир Петрович полгода тренировал "Самсунспор". Впрочем, всё это не будет иметь определяющего значения. Куда важнее тот факт, что "Трабзонспор" выиграл четыре последних матча во всех турнирах. Команда явно на ходу, атака много забивает, оборона редко даёт сопернику бить по воротам, средняя линия предлагает любому противнику высокий прессинг. Турки рады визиту настолько именитой команды, которой является "Лацио", но в то же время обещают играть "от ножа", действовать в качестве фаворита встречи. Главный тренер "Трабзонспора" Мустафа Акчай пообещал, что его подопечные не будут экономить силы даже несмотря на то, что уже на выходных его команде предстоит сразиться с лидером чемпионата Турции, "Фенербахче". Впрочем, "Лацио" тоже будет ждать сложный матч с "Фиорентиной" в Серии А, так что и римляне будут полны желания зарядиться позитивными эмоциями перед игрой в национальном первенстве. Победа в Лиге чемпионов поможет в данной ситуации может быть как нельзя кстати для обеих команд. 

 

 

 

И "Лацио", и "Трабзонспор" выиграли свои матчи в первом туре группового этапа Лиги Европы. Турецкая команда оказалась сильнее "Аполлона", победив соперника в гостях со счётом 2:1. "Лацио" же сумел убрать с пути польскую "Легию" (1:0) на "Стадио Олимпико". Обе команды являются фаворитами своей группы, очный поединок должен лишь помочь расставить их по позициям на первых двух строчках. Силы соперников примерно равны, но любая ошибка может стоить им первого места в квартете. 

 

Для "Лацио" после того поединка против "Легии" будто целая эпоха прошла. Команды сыграла три поединка в Серии А, одержав победу, проиграв и сыграв вничью. Поражение пришлось на Римское дерби, в котором "Рома" оказалась сильнее со счётом 2:0. После этого "орлы" обыграли дома "Катанию" (3:1), зато не сумели сделать то же самое с "Сассуоло" на выезде (2:2). Подопечные Петковича уже давненько не добивались успеха вне родных стан - получится ли сделать подобное в Турции? 

 

ГРУППА К

 

"Тромсё" (Тромсё, Норвегия) – "Шериф" (Тирасполь, Молдова)

Стадион: "Альфхейм" (Тромсё). Начало матча: 21-00.

Статистика личных матчей: ранее не встречались 

Главный судья: Саймон Ли Эванс (Уэльс). 

 

Обе команды причислены к аутсайдерам своей группы, что, в общем-то, вовсе неслучайно. Лидером квартета считается английский "Тоттенхэм", которому Лига Европы, по словам Андре Виллаша-Боаша, вовсе не безынтересна. Махачкалинский "Анжи" даром, что в один момент растерял свою недавнюю мощь, но сделает всё возможное для того, чтобы занять вторую строчку. Задача "Тромсё" с "Шерифом", согласно мнению большинства экспертов, заключается в том, чтобы по возможности мешать англичанам с россиянами исправно набирать очки. Собственно, у тираспольцев это уже получилось в прошлом туре, когда команда сыграла дома с "Анжи" вничью без голов. А вот "Тромсё" тогда без вариантов уступил в Лондоне наполовину резервному составу "шпор" (0:3). 

 

Норвежский клуб является самым северным в нынешнем розыгрыше Лиги Европы - настолько далеко "Шерифу" не часто доводилось забираться. Игра за полярным кругом - вообще испытание для организма, но команда Вячеслава Руснака отправилась в это путешествие в приподнятом настроении. Ещё бы, три последних поединка в чемпионате своей страны "Шериф" уверенно выиграл с общим счётом 9:0. У "Тромсё" ситуация значительно хуже, команда терпит поражение за поражением. По мотивам последнего их них получил отставку главный тренер норвежцев Агнар Кристенсен. Исполняющим обязанности назначен Стейнар Нильсен, который уже в третий раз возглавляет команду в экстренной ситуации. Бывший футболист "Наполи" и "Милана" с оптимизмом смотрит в будущее и рассчитывает на поддержку болельщиков. В конце-концов "Тромсё" является единственной командой, начавшей свой путь в этом турнире с самого первого отборочного раунда. Команда уже немалого добилась (впрочем, не будем забывать про дисквалификацию "Бешикташа", которая сильно помогла "Тромсё").

 

Если подопечные Нильсена ранее не играли с молдавскими командами, то "Шерифу" доводилось встречаться с флагманом норвежского футбола, "Русенборгом". Это случилось в сезоне 2004/2005, когда тираспольцы добились двух побед - и дома (2:1), и на выезде (2:0). Сможет ли "Шериф" пополнить свою статистику удачных матчей против норвежских команд? 

 

ГРУППА В

 

"Черноморец" (Одесса, Украина) – ПСВ (Эйндховен, Голландия)

Стадион: "Черноморец" (Одесса). Начало матча: 23-00.

ТВ-Трансляция: НТВ Спорт Плюс.

Статистика личных матчей: ранее не встречались 

Главный судья: Лиран Лиани (Израиль). 

 

Одесский "Черноморец" не скрывает своих амбиций, которые состоят в решении задачи выхода из группы в плей-офф. Вообще же амбиций в нынешнем сезоне у "моряков" много: у себя в национальном первенстве команда идёт на четвёртом месте в турнирной таблице, набрав столько же очков, как и донецкий "Шахтёр". В прошлом сезоне одесситы вышли в финал Кубка Украины. Команда переживает прекрасные времена, демонстрирует хорошие результаты, и считаться с одесситами приходится всем. Правда, настроение у подопечных Григорчука перед важнейшим поединком группы нельзя назвать хорошим: в прошлом туре чемпионата Украины "Черноморец" уступил "Днепру" в принципиальном матче (0:2 на выезде). С другой стороны, спортивная злость может помочь команде добиться успехов во встрече с голландцами. 

 

Впрочем, и подопечные Филиппа Коку не сумели выиграть важный поединок в восьмом туре национального первенства, позволив победить АЗ (1:2). Это стоило команде потери единоличного лидерства - эйндховенцы с пятнадцатью очками в активе делят первую строчку с "Херенвееном" и "Твенте". Статистика игр ПСВ с украинскими командами не в пользу эйндховенцев: пять поражений против четырёх побед в двенадцати противостояниях. ПСВ трижды проигрывал в гостях, сумев добиться победы в двух случаях. А вот "Черноморец" ранее с голландскими командами не встречался. 

 

До этого "моряки" не проигрывали в Одессе в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, добившись трёх побед. Беспроигрышная домашняя серия "Черноморца" уже насчитывает пять поединков. У ПСВ должен остаться горький осадок после последней дуэли с украинским клубом - в минувшем розыгрыше Лиги Европы днепропетровский "Днепр" обыграл голландцев в обеих встречах группового этапа. Что касается первого раунда группового турнира Лиги Европы, что "моряки" добились победы над "Динамо" в Загребе со счётом 2:1. А вот ПСВ неожиданно уступил дома "Людогорцу" (0:2). Сможет ли молодая оборона команды Филиппа Коку не допустить ошибок в одесском поединке? Поражение может поставить эйндховенцев в неприятное положение. 

 

ГРУППА Е

 

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) – "Фиорентина" (Флоренция, Италия)

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск). Начало матча: 23-00.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол.

Статистика личных матчей: +0=1-1 (разница мячей 1-2).  

Главный судья: Шимон Марчиняк (Польша). 

 

Два лидера группы "Е" проведут поединок в Днепропетровске, где местный "Днепр" попробует исправить неудачную для себя статистику противостояния с итальянской "Фиорентиной". Двенадцать лет назад противники встретились в первом раунде Кубка УЕФА. На Украине сыграли вничью без голов, в Италии сильнее оказались "фиалки" (2:1). Тогда "скуадрой виолой" руководил молодой Роберто Манчини, ещё не обретший репутацию наставника сомнительных способностей, зато начавший проявлять склонность к выигрышу кубков Италии. Кстати, "Днепр" год назад играл на групповой стадии Лиги Европы с "Наполи", выиграв дома со счётом 3:1 и уступив на выезде со счётом 2:4. Как будет на этот раз? 

 

"Фиорентина" довольно успешно играет с украинскими командами, не проиграв в шести последних встречах (три победы и три ничьи). Интересно, что два последних визита "фиалок" на Украину заканчивались нулевыми ничьими. В первом раунде нынешнего группового турнира "Днепр" обыграл на выезде "Пандурий" (1:0), а "Фиорентина" справилась дома с "Пасуш де Ферейрой" (3:0). Но теперь обе команды попали в сложный график. Судите сами: в прошлом туре чемпионата Украины "Днепр" одолел "Черноморец", отдалившись от "моряков" на три очка в турнирной таблице. Но после матча с "Фиорентиной" команде Рамоса придётся сразиться дома с "Металлистом", возглавляющим турнирную таблицу. Хватит ли сил у команды? Хуанде Рамос активно использует практику ротации состава, но это опасная игра. "Фиорентина" в прошлом туре сыграла вничью с "Пармой" (2:2), а уже на выходных отправится в Рим, где сразиться с "Лацио". Винченцо Монтелла обещает не экономить силы в Лиге Европы. Мол, "фиалки" - не такие, как другие итальянские команды, и относятся к евротурниру с уважением. Посмотрим, правда ли этом. 

 

Если у "Днепра" практически нет проблем с кадровым составом, то у "скуадры виолы" их просто масса. Команда потеряла из-за травм капитана Мануэля Паскуаля, а также двух основным нападающих - Джузеппе Росси и Марио Гомеса. Хуан Варгас, Александр Яковенко и Альберто Аквилани тоже не прилетели в Днепропетровск. По всей видимости, состав команды всё же будет наполовину, скажем помягче, не основным, а это даёт шанс "Днепру" добыть очень важную для себя победу. Победят ли подопечные Хуанде Рамоса её одну итальянскую команду дома? 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 03.10.2013 Анжи - Тоттенхэм 6.5 4.333 1.5
20:00 03.10.2013 Рубин - Зульте-Варегем 1.45 4.333 7.5
20:00 03.10.2013 Кубань - Валенсия 2.875 3.3 2.5
21:00 03.10.2013 Трабзонспор - Лацио 2.9 3.45 2.4
23:05 03.10.2013 Днепр Дп - Фиорентина 2.3 3.4 3.1
Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2013 в 16:19

Сегодня победа будет только за Рубином и Днепром,все остальные сольют!

03 Октября 2013 в 15:54

Автор, исправьте пожалуйста. К сожалению, Шериф как раз проиграл Руссенборгу 2 встречи!

03 Октября 2013 в 14:01

Интересно что сегодня запоёт Блохин? )

03 Октября 2013 в 12:25

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

03 Октября 2013 в 08:50

Удачи Кубани! но буду смотреть Анжи Тоттенхэм

03 Октября 2013 в 07:58

удачи Черноморцу, Шерифу, Трабзонспору

03 Октября 2013 в 07:57

буду сегодня болеть за Кубань и Тоттенхэм

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем