"Кубани" не хватило опыта и класса в матче с "Валенсией"

Краснодарцы потерпели очень обидное поражение на домашнем стадионе в матче против "Валенсии".


"Кубань" (Краснодар) – "Валенсия" (Валенсия) – 0:2 (0:0)

Голы: Алькасер 73’ – 0:1, Фегули 81’ – 0:2

"Кубань": Беленов, Шандао, Деальберт, Козлов Алексей, Фидлер, Тлисов, Попов, Хубулов (Цораев 59’), Сиссе (Бальде 81’), Буэно (Букур 68’), Мельгарехо

Запасные: Жавнерчик, Соснин, Карюкин, Армаш

"Валенсия": Гуаита, Руис, Барраган, Кошта, Фегули, Бернат, Фуэго, Гуардадо, Парехо (Ромеу 76’), Каналес (Картабия 59’), Пьятти (Алькасер 66’)

Запасные: Мичел, Пабон, Матьё, Ибаньес

Предупреждения: Хубулов 20’, Козлов Алексей 40’, Парехо 43’, Барраган 47’, Мельгарехо 87’

Судья: Страхонья Марио.
03 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В кассах стадиона "Кубань" все билеты на матч с "Валенсией" были распроданы в рекордные для Краснодара сроки. Всего за два с половиной часа 5500 билетов были разобраны в жаждущие руки. Остальные места на домашней арене "Кубани" и "Краснодара" достались владельцам абонементов (им предоставлено право первоочередного выкупа) и распроданы по заявкам от предприятий Краснодарского края.

 

Болельщики очень достойно поддерживали свою команду. Ни одного провокационного лозунга или баннера, все действия фанатов были направлены исключительно на то, чтобы помочь "жёлто-зелёным" одержать победу в Краснодаре.

 

Доринел Мунтяну вёл себя очень нервозно, чувствуя высокую ответственность за результат. Тренер не сумел выставить всех сильнейших футболистов, но Ивелин Попов, Джибрилль Сиссе, Александр Беленов и прочая звёздная компания "Кубани" попыталась выложиться на поле на все сто процентов. Об ошибке Беленова мы ещё поговорим, но задолго до того, как "Кубань" пропустила глупый мяч, счёт в игре был очень зыбким с точки зрения преимущества.

 

То одна, то другая команда старалась завладеть инициативой. Валенсийцы, разумеется, попытались навязать свою волю российскому сопернику. Стандартные положения кубанцы проигрывали, но благодаря уверенной игре Беленова удары Даниэля Парехо и Рикарду Кошты не оказались результативными.

 

 

 

У "Кубани" только появляется еврокубковый опыт. И пенять на то, что краснодарцы делают на поле не всё, что могут, могут только недальновидные болельщики, смотрящие футбол в первый раз. На наших с вами глазах появляется симпатичная команда, за игру которой в Европе не стыдно. Джибрилль Сиссе в конце первого тайма открыл счёт опасным моментам у ворот "летучих мышей". Сиссе бил по воротам головой, и мяч прошёл рядом со штангой.

 

"Кубань" максимально взвинтила темп игры после перерыва, минуте на 55-й "Кубань" принялась диктовать преимущество. Мельгарехо получил идеальную возможность поразить ворота "Валенсии" после того, как блестящий Попов мастерски накрутил соперника на правом краю штрафной площади. На шестьдесят восьмой минуте судья имел все основания назначать 11-метровый в ворота "Валенсии" за игру рукой защитника испанцев после удара Сиссе.

 

Показалось, что "Кубани" по силам выдержать темп игры, не проиграть "Валенсии". Но кошмарная, чудовищная ошибка Беленова на выходе спутала все карты. Александр поскользнулся на мокром газоне, пропустил мяч к своим воротам в попытке сыграть головой, а Алькасеру не составило труда поразить пустые ворота. "Кубань" попыталась дать ответ, но второй результативный "гвоздь" испанцев поставил точку. Фегули прошил "стенку" ударом со штрафного, и Беленов не сумел среагировать на выстрел. Впереди четыре матча на групповой стадии, и робкие попытки зацепиться за плей-офф.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН


Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2013 в 10:31

кубань молодцы по любому!!!!!!!!!!!!

04 Октября 2013 в 08:38

все равно валенсия не выиграет ЛЕ, зря только стараются, лучше б слили турнир и боролись в испании

04 Октября 2013 в 06:55

Привет Ловчеву, который пел дифферамбы Кубани, говор, что без проблем должны выйти из группы. Как бы не так! Очевидно, что опыт выступления в евро кубках играет большую роль. У Кубани просто напросто не хватает силёнок играть на два фронта.

03 Октября 2013 в 23:06

Бояться играть с великими командами, не нужно было выигрывать у голландцев, сидели бы дома

03 Октября 2013 в 22:18

Беленов в последнее время стал ошибаться чаще, чем спасать((( Сегодня его ошибка стала фатальной. А так 0-0 должно было закончиться.

04 Октября 2013 в 08:38

это все потому что он играл раньше за спартак

03 Октября 2013 в 22:16

А ведь было http://www.youtube.com/watch?v=RmN-HG6Y-mY

Теперь все поменялись ролями(

03 Октября 2013 в 22:14

При равной игре и качелях более классная команда ждёт от противника первой ошибки. И "мыши" её дождались. Одновременно с этим всем любителям футбола стало ясно, почему первый тренер Беленова поставил парня на ворота. Ну что происходит с нашими ведущими вратарями? Что за осеннее обострение? Нет слов.

03 Октября 2013 в 22:04

я ожидал подобной результат. всё по делу. кубань в кризисе.

03 Октября 2013 в 22:04

Мунтяну надо гнать

03 Октября 2013 в 21:55

Порадовала поддержка трибун и качество газона, жители заслужили увидеть ЧМ в своём городе

03 Октября 2013 в 21:55

Обидно, что одна ошибка предопределила дальнейший ход поединка, хотя до этого эпизода Кубань достойно выглядела. Стоит только пожелать успехов команде, тренерскому составу и болельщикам. Самое главное - не опускать руки и продолжать борьбу на всех фронтах.

03 Октября 2013 в 21:52

Мячом практически не владели, а моменты которые были запороли. Такую Валенсию по правде говоря стыдно не обыграть, просто игроки все 90 минут пятились к своим воротам, а Беленов каждый удар от ворот старался выбить вникуда, чего ещё ожидать от такой команды? Сиссе вообще зачем припёрся я не понимаю, Бальде должен был выйти в основе.

03 Октября 2013 в 22:56

Бальде,собака,стоя в стенке мячика испугался,и вот второй гол.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем