Гончаренко: "В розыгрыше есть еще 12 очков, и мы полны решимости пополнить нашу копилку"

Накануне матча группового этапа Лиги Европы против "Суонси" наставник "Кубани" Виктор Гончаренко ответил на вопросы на пресс-конференции.

Об этом сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

- Как команда готовилась к матчу?
- Сразу после матча с "Динамо" мы приступили к подготовке ко встрече с "Суонси". Наше положение осложняется тем, что мы выступаем на два фронта и приходится изучать соперников как в чемпионате России, так и в Лиге Европы. Я еще досконально не знаю возможностей всех наших игроков, потому что только десять дней работаю в клубе. Но при этом в команде есть достаточно сильные футболисты, с которыми можно выстроить командную игру.

- Завтра вы играете в не очень привычное время для российских футболистов – в 11 часов вечера по Москве. Какие изменения это вносит в подготовку команды?
- Не вижу здесь особых проблем. Немножко изменяется распорядок дня, но я считаю, что футболистам нет особой разницы, начинать игру в 13:30 или в 11 вечера.

- В последнем календарном поединке не принимали участия два ведущих футболиста – Козлов и Каборе. Каково их состояние на данный момент и насколько они готовы к матчу?
- Они выздоровели и готовы к поединку.

- Что для вашей команды значит завтрашний матч?
- Конечно, каждая игра в еврокубках это достаточно серьезный экзамен, после которого получаешь достаточно знаний. И важно эти знания применять в следующих играх. На мой взгляд, есть отличия в подготовке к матчам внутреннего чемпионата и еврокубков. Хотя бы потому, что здесь царит особая атмосфера и даже та музыка, которая звучит перед матчами, настраивает на особый лад.

- Как вы расцениваете то, что сейчас происходит с командой? Проблемы лежат в футбольной плоскости или вне ее?
- Для меня было важным проанализировать то, что происходит в команде, какие у нее недостатки и что нужно улучшить в сжатые сроки. Я уже отметил после матча с московским "Динамо", что есть проблемы реализации стандартных положений. Хотелось бы улучшить переходы от обороны в атаку.

- Как вы считаете, что можете предложить в этом раунде?
- То, что в розыгрыше есть еще 12 очков, и мы полны решимости пополнить нашу копилку.

- Вас не удивишь выступлениями на международной арене. А успел ли за это короткое время удивить чем-либо российский чемпионат?
- Исходя из того, что я провел только игру, более детально ответить можно будет только по прошествии этого осеннего отрезка.

- В вашем бывшем клубе вы разговаривали с футболистами на одном языке, в "Кубани" достаточно много иностранцев. Насколько проблемно для вас переходить языковой барьер?
- По прошествии времени этот языковой барьер стирается. Кроме футбольного языка, есть еще нормальное общение. Более чем уверен, что все игроки меня понимают, и я их тоже. Нам нужно улучшать только командное взаимодействие.

- Насколько удобно вам будет играть с командой, которая играет в английской футбол?
- Как уже отметил Джибриль Сиссе, "Суонси" играет не совсем в английском стиле. И если команда приобретает опыт борьбы с "Валенсией" - это испанский чемпионат, клубом английской Премьер-лиги - "Суонси", то затем гораздо легче играть во внутреннем чемпионате – это тот опыт, который нам нужен. И вообще, опыт участия в еврокубках помогает команде расти.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем